Административное право

Как зарегистрировать ИП

Здравствуйте. мне 33 года. Хочу зарегистрировать Индивидуальное предпринимательство. Буду проводить платные конкурсы для школьников. Подскажите как это сделать и какая дополнительная ответственность будет на меня наложена. Как платить налоги? Нужны ли какие-нибудь отчетные документы?
То, что написали вам верно! Если будете банк выбирать для ИП, то лучше остановиться на Альфа-Банке, так как они самые прогрессивные ребята и тарифы у них выгодные, учитывая входящий сервис в стоимость ежемесячного обслуживания: персональный менеджер, "Клуб клиентов" и начисление 2% на остаток по счету от 50 000р!
Алешка Павлюченко
Лучший ответ
а ты этот рынок мониторил
дело в том что я сомневаюсь что будешь иметь большой бабос ведь не каждый родитель на это разорится
а платить придется до хрена
даже при подаче нулевки по налогам пенс отчисления составят 36 000 в год
хошь не хошь отдай
отчетные документы декларация раз в квартал и все главное вовремя подавать иначе штраф за неподачу 1000 плюс штраф за неуплату
с нашим государством малый бизнес это большой лохотрон
сам не рад будешь
насчет ответств подсказать не могу,,,, ибо незнаю
я больше по налоговому спец
скачиваешь заявление, заполняешь, заверяешь у нотариуса, платишь 800 р. пошлину и шлешь это дело в налоговую. Через 2 недели домой приедут документы.
Делаешь печать, регистрируешься в пенсионке, ФСС, счет в банке и готово.
Раз в год декларацию и среднесписочную численность подаешь, если нет сотрудников.
Раз в год платишь взносы в пенсионку, они фиксированные, не зависимот от того, велась ли деятельность. Размер взносов от 24 до 54 т. р., в зависимости от доходов
1 этап: Необходимые документы для открытия ИП
Для открытия ИП необходимо иметь следующие документы:
1.Паспорт Р. Ф.
2.ИНН (оригинал и ксерокопия)
3.Платежное поручение об оплате государственной пошлины для регистрации в качестве Индивидуального предпринимателя (800 руб.). Платежное поручение об оплате государственной пошлины скачивайте с официального сайта налоговой службы service.nalog.ru, а оплатить пошлину можно в Сбербанке.
2 этап: Порядок открытия ИП
Чтобы зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя необходимо представить в налоговую службу следующие документы:
1.Заявление на регистрацию в качестве ИП
2.Информацию о планируемых видах деятельности (согласно классификатора ОКВЭД)
3.Заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения (2 экз.)
4.Платежное поручение об оплате государственной пошлины.
Государственная регистрация в качестве Индивидуального предпринимателя осуществляется в срок не более чем 5 рабочих дней со дня представления полного пакета документов в регистрирующий орган.
3 этап: Получение документов о регистрации
В случае, если вы правильно составили документы, налоговая инспекция должны выдать следующие документы:
1.Свидетельство о регистрации (ОГРНИП)
2.Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе (ИНН)
3.Информационное письмо Росстата (коды статистики).
4.Извещения страхователю из внебюджетных фондов (ФСС, ПФР, ФОМС).
5.Выписка из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП)
6.Уведомление о применении упрощенной системы налогообложения