Административное право

Можно ли провести проверку ИП который перерегистрировался?

ип был в плане проверок на 2015 год. проверить не успели он прекратил деятельность. затем в этом же 2015 году он заново начал осуществлять деятельность. у него появился другой ОГРН, можно ли его проверять?
Нет. Новый график.... Это же НОВЫЙ ИП!!!
Вопрос понятен!
"все" так и делают.... В идеале - нужно было другую Хфамилию под "новое" ИП...
Елена Гардт
Лучший ответ
Да, представьте себе, можно.
ИП - это статус физического лица, примерно такой же как статус замужней (женатого). Если человек разводится, он другим человеком же не становится? Вот и тут так: тот факт, что предприниматель деятельность прекратил, а потом опять начал, на факт проведения проверки не влияет. Совсем, никак.
Налоговый кодекс предполагает возможность проведения выездных проверок в отношении юридических лиц и физических лиц. Заметьте: физических лиц, а не конкретно предпринимателей. Это означает, что выездняа проверка вполне может проводится и в отношении "обычного" физического лица, предпринимательскую деятельность не ведущего совсем.
Кроме того, следует учесть, что предприниматель, даже потеряв свой статус, все равно отвечает по своим прежним обязательствам, а выездные проверки закон разрешает проводить за прошлые года (до трех).
Получаем вывод: проверить ИП налоговая инспекция имеет право даже в том случае, если он этот статус уже утратил. Право на проведение проверки налоговики не утрачивают и тогда, когда ИП деятельность прекращает полностью, и тогда, когда прекращает и вознобновляет заново (хоть в период проверки, хоть до её начала). Мало того, налоговая имеет право проверить бывшего ИП за три предыдущих года (или за те периоды в течение трёх предыдущих лет, когда он вёл предпринимательскую деятельность).

Так что финт ушами с прекращением деятельности и новой регистрацией от выездной проверки не избавит.
смотря, что Вы вкладываете в понятие проверить.
1. можно заказать выписку на сайте налоговой:
https://egrul.nalog.ru (бесплатно )
2. можно заказать отчет на сайте:
http://bezrisk.ru
200 рублей там, но там уже со всеми отчетами и госконтрактами
Сергей Буров Не то что вы поняли)