Административное право

Я у себя под окном многокварт. дома хотела (!) скамейки и столик для детей поставить, вырыла ямки, сделала сварку

соседка нажаловалась, что она против. Пришли эти инспекторы из жилнадзора, мне не захотелось им открывать квартиру, составили акт об уклонении от проверки (придомовая территория), составили протокол об адм. правонарушении
в суд вас пригласят.
и ещё. если к вам кто-то ломится в квартиру - вы не обязаны открывать дверь, статья 25 Конституции РФ.
вдруг это бандиты?
Александр Горюнов
Лучший ответ
А мы наоборот выкинули скамейку, летом до утра молодежь резвится, сейчас тишина и покой. Это у вас адреналин зашкаливает, а вот когда на своей шкуре почувствуете прелести вашей скамейки, сразу энтузиазма поубавится, особенно когда дворники с утреца, на своём языке по телефону начнут кричать.
Aida Kalshoraeva
Бегмурод Раджабов А что? вместе со скамейкой появятся новые дворники? У нас территория огорожена и калитка закрывается на ключ.
Бегмурод Раджабов Интересно, а за то, что "выкинули скамеечку" ничего не бывает?
В РФ детские площадки устанавливаются по законодательству о благоустройстве.

То есть нужно либо просить муниципалитет установить, либо разрешение получать.

При этом учтите, что на каждый столб у Вас должен быть сертификат соответствия. Ибо не дай бог, у ребенка шишка вскочит на лбу от удара об этот столб, Вас за него затаскают.

Так что подумайте дважды перед тем как детскую площадку самой от сохи устанавливать.
Бегмурод Раджабов Для своих детей.
Не врите. Где это вы видели, чтобы дети на улице за столиками сидели? им нужны качели, песочница, и простор, где можно мяч погонять, например. а столик - это в лучшем случае любители домино, а в худшем - вам уже сказали, для алкашей. впрочем, любители домино тоже любят поиграть под пивко:)
Gasan Mamedov
Бегмурод Раджабов попрошу не хамить.
Такие вещи нужно было согласовывать с соседями под роспись.
Ann Cave
Бегмурод Раджабов Подписалось много соседей, просто как всегда хоть одна овца да подпортит, да ещё и не поленилась сходить в жилинспекцию.
Подсекай за соседкой. Может, и ей какая моча в голову ударит.
Бегмурод Раджабов Я не умею делать гадости, хотя хотелось, но стало противно.
Нужно было сначала получить разрешение собственника и жильцов, сделать проект площадки и проч инстанции...
Вдруг вы копали - а там кабель или еще что... Для этого есть всякие ГОСТы и Снипы
Валя Марченко
Бегмурод Раджабов Эти "прочие инстанции" забирают столько денег, что не на что потом строить.
Валя Марченко Вот еще взгляд на вашу ситуацию. Люди сидели в теплых офисах, а тут нужно куда-то ехать, а там еще и двери не открывают... Очень обидно, даже чаю не предложили. А может быть, вам стоит подружиться и с инспекторами, и посоветуют, как все правильно и законно сделать, и чтобы никто не смог придраться, если не получается с соседкой, вдруг, они найдут и на неё управу. Всего вам хорошего.
Поверьте-это плохая идея!! Там будут собираться все местные алкаши. А ночью так вообще спать не давать....
Бегмурод Раджабов У нас нет алкашей.
закон есть закон