Административное право
Замерщик сделал неверный замер окна. Как привлечь его к ответственности?
Нанимали замерщика, который производил замер на адресе. Работа его была оплачена, что подтверждает его подпись. Он сделал неверный замер, при этом предлагал клиенту обратиться в другую компанию. Можно ли привлечь его к ответственности? Окна получились меньшего размера чем надо и клиент настаивает на переделке конструкции что очень накладно.
Косяк замерщика, ему и исправлять. Не подписывайте акт приема работ и подавайте претензию в компанию, не будет результата - иск.
гм... У нас замерщик выезжает даром, сам замер бесплатный, за размеры отвечает он и только он, клиент отвечает за заказанную комплектацию.
Можно привлечь.
ни к какой ответственности его привлечь нельзя. У конторы где-то есть оферта для таких случаев, в которой пишут, что работа замерщика носит рекомендательный характер, а подпись клиента под замерами означает правильно выполненные замеры. А куда это окно будет ставиться (на помойку или в комнате) никого не волнует
Если размеры предоставил клиент, то это его проблемы. Пусть сам разбирается с замерщиком.
Если это Ваш замерщик и выполнял он работу (оплачиваемую) по Вашему поручению. Придется окна переделывать, а с замерщиком решать вопрос в зависимости от Ваших с ним отношений (какой договор был).
Любой замерщик, приглашенный на замер и работающий в фирме по установке окон на постоянной основе- материальноответсвенный.
Все его косяки будут компенсиорованны фирмой за его счет . Из его зарплаты.
Если вы дали свои чертежи, при этом вас предупредили, что все риски своих замеров несете вы- то вы попали.
Так же вы попали, если решив сэкономить пригласили через знакомых, и так далее... человека который вроде бы и замерщик. но при этом нигде постоянно не работает, а так, шабашник.... тут тоже- попадалово .