Административное право

.если у меня под окнами детская площадка и там с утра до вечера кричат дети, это можно как нибудь остановить?

Сейчас есть закон о тишине, тишину необходимо соблюдать и днем. К шуму относятся крики, свист, музыка громкая, стройка и так далее, днем до 40 дБ, ночью до 30 дБ допустимые нормы. У меня эти нормы явно превышены, крики уже в печенках эти. Я все понимаю, этожедети и тратата. Не надо, пожалуйста нотаций о том что я должна их любить, ладно? Просто расскажите, какой алгоритм действий, чтобы детскую площадку перенесли в другое место? Место есть, можно все сделать так, чтобы дети гуляли, кричали и при этом не мешали жильцам дома, территория позволяет. Но наша администрация сделала площадки именно под окнами. Даже с закрытыми стеклопакетами я этих деток очень хорошо слышу. За день, когда я работаю дома, очень задалбывает.
K:
Kate :d
Здравствуйте, Федеральный закон о тишине еще не принят. Если площадка построена с соблюдением СНИП никто ее переносить не будет.
Алиса Кочегарова
Лучший ответ
Kate :d приняты поправки в 2013 году № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»
Думаю, Вам необходимо обратиться в Роспотребнадзор (СЭС) для замера уровня шума и по итогу - в управляющую компанию
Евгений Паранин А потом ей помешают проезжающие машины и она потребует перенести межкваральный проезд, потом птичек заставит отлавливать-они же тоже шумят. Таких людей лечить нужно
1. фиговые у тебя стеклопакеты 2. бируши купи
Kate :d Тоже охрененный совет. Я спрашивала о законом способе, куда обращаться, что делать.
При чем здесь Роспотребнадзор? Почему не Кащенко? Подобные вопросы решаются достаточно просто. Приобретается жилье с видом на пустырь.
Kate :d ВЫ и приобретайте такое жилье, вам там гопники по ночам повоют. Тогда и в Кащенко покатаетесь. Нет дельного совета- зачем тогда писать?
4.12.3 Расстояние от окон жилых домов и общественных зданий до границ детских площадок дошкольного возраста следует принимать не менее 10 м, младшего и среднего школьного возраста — не менее 20 м, комплексных игровых площадок — не менее 40 м, спортивно-игровых комплексов — не менее 100 м. Детские площадки для дошкольного и дошкольного возраста следует размещать на участке жилой застройки, площадки для младшего и среднего школьного возраста, комплексные игровые площадки рекомендуется размещать на озелененных территориях группы или микрорайона, спортивно-игровые комплексы и места для катания — в парках жилого района. Детские площадки на участках детских садов, садов-яслей и школ следует проектировать согласно МГСН 4.06, МГСН 4.0
Димас Чистов
своих детей заведите, чужие раздражать перестанут)
Kate :d Простите, я спросила дельный совет. Если вы считаете, что дельний совет- это заводить своих детей от всех проблем, то это вы так зря
Никаких действий! Разрешённая громкость это практически сверхзвуковой лайнер на взлете!
Botik Sarsenganievna
Kate :d если, он, конечно, вписывается в показатели в 40 дБ.
Зима наступит- пройдёт. А если серьёзно-это не изменить. Купите дачу или др. или звукоизоляцию стен и окон сделайте. Окна пластиковые со звукоизоляцией, стены говорят из пробки чем-то отделывают. Загуглите звукоизоляцию квартиры. Паролон приклейте на щели в окнах типа этого http://tiu.ru/Porolon-dlya-okon.html?no_redirect=1
НУ ЭТОЖ ДЕТИ.. МАТЬ ИХ ...
Samat Abilkasim