Административное право

Куда обращаться по поводу детских площадок!!

Подскажите, может кто знает. Писала жалобу через интернет портал в администрацию района, что у нас в квартале сломанные и опасные для детей площадки. Через месяц мне отписались, что это не их компетенция и перенаправили письмо в центр по благоустройству. Приехали люди в форменной одежде, с надписью муниципальных работников и поменяли сгнившие доски на горке, на новые не тесанные, все в занозах. По мимо этого, старые доски бросили и опилки и обломки тоже оставили прям возле горки. Что за свинство!!!! Незнаю куда обращаться! По делам защиты детей что ли, а то опасно отпускать гулять.
Да всё бесполезно это. Местным властям вашим абсолютно насрать на какие то там горки и прочее. Чтобы починили надо чтобы ребёнок как минимум чего нибудь себе сломал, а в идеале-погиб. Вот тогда начнётся вой звериный и площадки починят. Не раньше..
Бадал Багдасарян
Лучший ответ
Алла Яковлева это прекрасное подтверждение того . что русские никоим образом не являются людьми ))))
Можно к папам/мужьям. Пусть встанут с диванов и поработают часок на благо детей.
Gulnara Hamdamowa
_Настёна _ И за самоуправство уедут в мусарню за порчу имущества города. Браво!
В первую очередь, с ПИСЬМЕННОЙ претензией, в свою управляющую компанию. Если через определенное время толку не будет, обратитесь в жилищную инспекцию и Роспотребнадзор. Обычно на этой стадии все проблемы решаются. Если нет, тогда прокуратура и суд. Важно соблюсти претензионный порядок: сначала письменно в свою УК, затем уже в жилинспекцию и т. д.
Даша Дубовая
Valeriy231074 Согласен, что нужно обращаться в УК, вот только нужно понимать, что любое благоустройство это работы которые требуют оплаты, то есть придется, кроме всего прочего, "определить источник финансирования".
А проше, на мой взгляд, поднять попу и выполнить работы самим, в конце концов это ваша собственность.
Муниципалы вроде и занимаются этим+ город. А т. к. сейчас территории поделены, т. е. хрен поймёшь где муниципалов, а где города, то они и сбрасывают мусор с одной территории на другую и т. д. Подобно это нашему футболу, который возникает тогда, когда ты идёшь к чиновникам). По идее вывозить тоже должны, но это Россия). Если муниципалы занимались, то пусть и убирают. Писать им бесполезно, просто знайте). Нужно идти. Толку больше будет. Фото там прихватите. чтобы знали о чём речь. А по идее вот ждут пока мусор наберётся, потом машину заказывают, чтобы вывезли, ну и как-то так. Экономят. проще говоря). Кстати. а где доски? Одна дощечка?) Поверьте, за этим машина не приедет и легче самому убрать. А, дворник должна опилки убрать. Лично наша только банки собирает и сдаёт, зная, что где-то 2 раза за лето, в лучшем случае, придут от муниципалов ребята и уберут. Осенью рабочих так пригоняют. Тоже пару раз, но зато хорошо очень работают. Наши. русские). Так что проще самим дощечку до помойки донести.
Valeriy231074 Если хотите разобраться, то почитайте Постановление ВС РФ от 27.12.1991 N 3020-1, особенно приложение №3 к данному постановлению, а также ст. 36 Жилищного кодекса РФ от 29.12.2004 N 188-ФЗ, особенно пп. 4 п. 1 данной статьи.

Там очень и очень подробно указанно "как территории поделены".
А муж твой что говорит по этому поводу?