Недавно соседи посадили деревья на детской площадке и мне это не очень понравилось. В дабавок к этому, кто-то их сломал и теперь в этом обвиняют невиновного человека. Теперь те соседи, что посадили деревья, хотят написать заявление участковому на уничтожение лесных насождений.
Правильно ли они поступили или их ещё подтянуть можно за незнание законов?
Административное право
Можно садить деревья внутри детских площадок
Садить деревья можно, если человек не виновен то он докажет что он этого не совершал.
Садить нельзя, сажать можно. Ложить тоже нельзя, класть - можно.
нельзя сажать деревья там, где вдруг приспичило. посадка деревьев должна быть согласована с районным отделом благоустройства. эти самые соседи должны были обратиться в управляющую компанию, узнать, кто занимается озеленением двора и придомовой территории, оформить всё по закону, деньги заплатить за это. а не просто воткнуть саженцы туда, куда сами решили. деревья - это не цветочки в клумбе, которые одно лето проживут, никому не помешают и ничего не разрушат. нет у жильцов права деревья высаживать по собственной инициативе . а вот управляющая компания имеет право незаконные насаждения убрать. так, что пусть идут жаловаться, за одно и документы на это озеленение пусть сразу несут участковому.
На самой детской площадке нет, надо смотреть нормативы. Детская площадка должна иметь какой то % освещённости чтоб дети рахитом и туберкулезом не болели. Сан пины есть.
Деревья нужны. Хотя бы затем, чтобы бабушки, присматривающие за внуками, могли спрятаться в тени.
Что до того, кто сломал - посмотрите на великовозрастного балбеса, под давлением животных инстинктов метящего территорию.
Думаю, садить деревья можно. И ложить на тех, кому это не нравится, если посадки никому не мешают, находятся более чем за 3 м от самой площадки, не имеют ядовитых плодов и колючек.
А вот ломать их - не надо, участковый не всегда ложит на такие заявы, и может за это штраф засадить ...
Анастасия Пыталева
Деревья были внутри площадки, а не в 3-х метрах
Нет,,И не садить и не сажать
Не сажай, посадят
Посадка молодых деревьев должна входить в план озеленения населенного пункта. в противном случае, это просто дикорос. Если такое посаженное деревце ни кому не мешает, расти оно себе пожалуйста, но если его вдруг кто то сломал, то за незаконный поруб увы тоже не привлечешь