Административное право

Разрешается ли выгул собак на территории многоквартирного двора и детской площадки?

Слышал что для каждого города свои правила. Итак, город Нижний Тагил. Взрослый кобель не первый день самостоятельно гуляет в квартале. Также на детской площадке. Хозяин этой собаки (лет 16-18), также проводит своё время на детской площадке со своими друзьями. На замечания взрослых, по поводу собаки без поводка и намордника на детской площадке, хозяин собаки только зубоскалит в ответ. Я бы хотел выяснить - Существует ли какая нибудь административная ответственность в данной ситуации? Куда обращаться? На какие статьи административной ответственности ссылаться? Так как обращение к сотрудникам полиции, патрулирующих район, ни каких результатов не дал. Хозяин собаки отделался предупреждением.
запрещено. только в отведённых местах. в общественных только на поводке и в наморднике
Павел Шувалов
Лучший ответ
Сергей Юминов Если бы ещё такие были..
Это административное правонарушение.
Надо написать заяву участковому.
N8
Neznakomka 83
в ...отдел МВД по.... району.... города от.... адрес.... телефон....
по статье 306 ук рф предупрежден (подпись)

В таком то районе, возле дома номер.... молодой человек выгуливает собаку без намордника и поводка на детской площадке.
Прошу принять меры.
дата подпись..
неплохо бы иметь видео... в качестве доказательства..
Виктория Коробецкая Спасибо! Попробуем. Я думаю за видео дело не встанет. Он почти каждый день тут. Хотя живёт в соседнем квартале.
И вы спокойно терпите огрызания от сопляка?
Юлия (Юлай)
Виктория Коробецкая Ну не бить же его...
беда в том, что других площадок не существует, то есть везде нельзя получается. Если собака не бойцовской порорды, то можно без намордника, но с поводком, но опять же это на совести хозяина, участковый не будет бегать за каждым хозяином собаки.
Существует административная ответственность за такие действия. Запрещен выгул собак без поводка и намордника, без сопровождения, вне установленного места выгула, которое устанавливается местной администрацией, не уборка экскрементов за собакой.
Делайте видео незаконного выгула и пишите заявление в полицию, желательно еще и других людей к заявлению подключить.
Борис Хижняк
Выгул собак на территории населенного пункта вне мест, специально отведенных для этого органами местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, без сопровождающего лица, без поводка и намордника в случаях, когда их наличие обязательно, а равно неисполнение обязанности по уборке экскрементов за животным -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста рублей до трех тысяч рублей.