Административное право
На детской площадке за бутылочкой водки и нехитрой закуской пристроились два бомжа...
И это каждый день одно и тоже. Они матерятся, смачно сплевывают и от них ужасно пахнет. Негде погулять с детьми. На каждой площадке одно и тоже. Пьяные и грязные бомжи, не менее пьяная молодежь. После них остается куча мусора: пустые бутылки , окурки, остатки закуски....Но это еще не все - они справляют нужду не отходя от места. Как обстоят дела у Вас и есть ли выход и метод как спастись от этого? Как оградить детей и защитить их права? Не ввязываться же в драку, чтобы они освободили территорию?
У нас тоже этих бомжей развелось, так ведь здоровые мужики, им бы работать и работать, а они у рынка живут, это постоянная вонь, чешутся, а нерусские ещё им в конце дня работу дают, ну допустим унести ящики с продуктами, мы тут как то глянули и ужас, а мы эти продукты покупаем. И куда спрашивается СЭС смотрит, хотя она у нас часто бывает. И что самое интересное просят бомжи на бич пакеты, кушать они видете ли хотят, ну тут дал мужик и тут же они побежали в аптеке взяли спирт, или к вечеру у магазина какого нибудь спят в обнимку с пустой бутылкой. Это до чего же надо докатится, чтоб так себя опустить, а ведь могли бы работать и жить нормально, у некоторых даже квартиры есть, но они там не живут.
Вот-вот, а то все на нас собачников ругаются.
У нас во дворе такая же картина.
Правда днем там гуляют дети, а вечером собираются бомжи с молодежью.
Соседка сколько раз вызывала милицию, бесполезно, не едут они по таким "мелочам".
Но только вот после них я бы своего ребенка уже на эту площадку не повела бы.
У нас во дворе такая же картина.
Ольга Митяева
а у нас штрафуют за милую душу)....
Вызовите наряд милиции, их задержат за распитие спиртных напитков в общественном месте, нарушение общественного порядка, сквернословие и т. п.
милицию вызывать.... штраф 500р.... а может уже и больше... .
с бомжами, правда, сложнее... .
вот по этой причине., у нас во дворе ни одной скамейки нет.... рядом магазин))))....
с бомжами, правда, сложнее... .
у нас на детских площадках, конечно сидит молодежь, иногда с пивком, но бомжей я никогда не видела, да и не на всех площадках....)))
вот когда они сидят, набирайте 02 и вызывайте наряд. приедут заберут
Лариса Кан
Дык, не выезжает наряд!
Очевидно, надо вызывать специально обученных людей, милиционеров то есть.
От милиции, конечно, трудно будет чего-то добиться.. . Но попробуйте так: обратитесь к участковому раз-два, письменное заявление он вряд ли возьмёт.. . А Вы запишите на диктофон или видеокамеру сотового телефона. После непринятия мер - письменное заявление в ОВД или прокуратуру о том, что участковый не принимает никаких мер. И обязательно сходите на приём к тому, кто будет рассматривать Ваше заявление, ему покажите запись. Может, хоть после этого участковый станет гонять всю эту нечисть.
Ещё попробуйте в местную администрацию обратиться: у них есть добровольные патрули, вот пусть прочешут Вашу территорию.
ищем площадку, где их нет.
Вызывайте наряд милиции по 02, там звонки записываются. В случае не принятия мер жалуйтесь на них в прокуратуру - в следующий раз будут нормально реагировать. По приезду наряда, не смотря на то, что они будут говорить (это не их работа, бомжей сложно наказать и прочие отговорки) , пишите письменное заявление по возможности в двух экземплярах с обязательной просьбой сообщить о принятых мерах в предусмотренный Законом срок. В случае бездействия опять же заставлять работать жалобами через прокуратуру. Это их работа. Мы им зарплату платим в виде налогов - пусть отрабатывают. А то как денег получить незаконно, так они тут как тут, а как поработать надо, так отговорки придумывают.
У нас нет в городе бомжей и молодежь не распивает спиртное на детских площадках. Вообще, местных жителей не видела пьяными и ни от кого не несет перегаром
Oльга Розанова
Везёт кому то. Это где ж вы живёте?
а почему нет? пару раз получат пиздюлей от мужей больше вы их там не увидите.
а в разделе животных обвиняют собак в засорении детских площадок.
Нужны действия: объединиться всем мамам чьи дети гуляют на площадке, подключить участкового, заснять на фото молодежь, сделать плакаты и листовки, развесить их на подъездах, подключить администрацию города, подключить прессу. вариантов много, надо только начать.
Есть хороший метод:
1.Сначало подходишь и говаришь, чё за вигня такая чё за бардак, на плащадке сдесь дети играют, если начинают бухтеть говоришь, ЕСЛИ Я ПРИХОЖУ ЧЕРЕЗ 10 МИНУТ И ВЫ СДЕСЬ ЕЩЁ БУХАЕТЕ, ТО ПОЛУЧИТЕ ПО ГОЛОВЕ, приходишь через 10 мин если они ещё там значит одному по уху и второму, ну а дальше по ситуации, В милицию обращаться бесполезно.
Лариса Кан
Ага, одному в ухо, второму в ухо, а они мне оба по ушам и по другим частям тела. Приходит вечером муж с работы и находит на детской площадке мой остывший труп. А в милицию точно, обращатся нет смысла. Пока на местах не решится вопрос о распитии спиртых напитков в общественных местах, порядка не будет. Что говорить, если сами милиционеры!!!средь белого дня!!!!Пьют у нас под окнами. Соседка позвонила в милицию, так мол и так, как быть. Ей устроили допрос по телефону, приехали через 4 часа!!!!Когда от тех след простыл, стали задавать тупые вопросы, типа, во что были одеты, может друг друга по ФАМИЛИИ и ЗВАНИЮ называли. Представляю: "Лейтенант Сидоров, оперуполномоченный Октябрьского отдела N-ского города, сбегай за пузырем, а я, сержант Иванов из того-же отдела с капитаном Петровым из отдела внутренних дел Советского района, пока тебя здесь подождем "