Административное право
Часто слышу: Вы нарушаете моё жизненное пространство-отойдите... где про это написано? есть ли закон, который формулирует
условия нарушения и границы этого пространства? или это всего-лишь декларативное понятие? конкретно ссылку на закон РФ и статью
Такого закона нет. Есть правила делового оборота. где обозначена граница. т. е. она эфимерна.
В России нет такого.
Чушь несут... Не в том кругу подслушиваешь...
Эркабой Машарипов
я за разьяснениями обратился... за помощью если хочешь-слышу это почти каждый день... все блин юристами стали и правозащитниками... наверно после майдана не отойдут никак
1. Цель и задачи Программы
Целью Программы является обеспечение комплексного и устойчивого социально-экономического развития Калининградской области.
Достижение цели Программы осуществляется по следующим основным направлениям:
обеспечение устойчивого экономического развития Калининградской области в условиях действия норм и правил Всемирной торговой организации;
формирование комфортного ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА на территории Калининградской области;
Постановление Правительства РФ от 07.12.2001 N 866 (ред. от 25.12.2014) "О Федеральной целевой программе развития Калининградской области на период до 2020 года"
1.11.2. Компоновка и крепление пожарного оборудования на крыше пожарного автомобиля должны обеспечивать сохранение ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА кабины экипажа при опрокидывании. (Решение Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 N 877 (ред. от 02.12.2014) "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств" (вместе с "ТР ТС 018/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности колесных транспортных средств")
даже деклараций таких законодатель ство не содержит нет такого понятия в юридической науке и практике как жизненное пространство, есть только личная неприкосновенность
Эркабой Машарипов
спс... т е мадам завизжавшая Вы нарушаете моё жизненное пространство и попытавшаяся меня оттолкнуть руками-является правонарушителем?
такой формулировки нет. есть неприкосновенность жилища, право слова, свобода передвижения и много других прав и свобод. Помимо этого в Конституции написано: перечисление прав и свобод человека не должно толковаться как умаление или отрицание других прав и свобод.
Эркабой Машарипов
как правило читают только то, что касается их прав... про права других как-то забывают