Административное право

Административное нарушение

Лет 6 назад сидел не в той компании, будучи еще несовершеннолетним, пили втроем. Под конец посиделок, когда я был уже в состоянии нестояния +провал в памяти, мне предъявили, что я украл телефон одного из тех, с кем сидел. Про себя знаю, что нарочно такого бы не сделал, но доказать ничего не удалось. Была комиссия по делам несовершеннолетних, предложили уплатить штраф, чтобы не доходило до суда. Родители заплатили штраф, около тысячи рублей, по моему. Свидетелей у меня не было, у обвиняющего был. Получается, что нарушение вышло административным. Есть ли срок давности у этого нарушения, может ли его обнаружить служба безопасности при приеме на работу?
Срока давности нет.
Екатерина Катыхина
Лучший ответ
Vadim Ciobanu Внимание модераторам! Пользователь alex удаляет ЛО, выбранные авторами вопросов и выставленный после этого на голосование вопрос накручивает голосами из многочисленных личных кабинетов. Примите меры.
Все кто это читает, будьте бдительны.
Снимается через год!

☀ ➩ 6 лет сидел в компании, так и остался таким же... бывает...
Inessa Yerokhina
Роман Шлапков 6 лет НАЗАД
оно снимается автоматом через год.
Jurij Parcej
Оно повисло до конца ваших дней.
Elmira.tusipova
Прошло 6 лет, все забыли если не сменили программу, то компьютер не забывает.
через 2 года с вас всё снимается
Нелли Яковлева
Сам молчи. Если не поинтересуются, хорошо. А вообще, сейчас если постараться все можно узнать.
Административка вся стирается через год.
Анастасия Лимбах В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
*** По истечении одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания лицо считается не подвергавшимся административной ответственности***
на тот момент какой возраст у тебя был?
Катя Кочетова
Если никто не напомнит, то не всплывет.)
В соответствии со ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.
*** По истечении одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении наказания лицо считается не подвергавшихся административной ответственности.

А служба обнаружить может, но если только ты идешь в МВД, военное училище, кадетский корпус, Госдума, войска спецназначения и т. п

Но может и не всплывет, если никто не напомнит)))
Пей дальше)
Через год
Как сказали выше снимается через год, но есть нюансы: 1. Поскольку штраф назначен комиссией по делам несовершеннолетних (КДН), то сведенья о нем автоматом фиксируются, а затем сдаются в архив ( из которого по спец. запросу его можно получить). 2. При этом вас могли поставить на учет в этой комиссии, а это легко пробивается, ну и соответственно за что тоже. Ежели был просто штраф, без постановки на учет ( ну не захотела участковая по ДНС статистику портить), то так глубоко "копать" не будут, ну конечно если не в ФСБ или ФСО идти работать собираетесь.