Административное право
протокол об административном нарушении?
сегодня на вокзале остановили и сказали, что нарушаю... пью пиво...после чего мы прошли в их берлогу и там мне накатали протокол..естественно, зная закон, протокол я не подписал, ссылаясь на то, что в банке может находиться любая жидкость и нужна экспертиза...экспертизу, естественно, никто не стал проводить и меня отпустили с копией протокола и недовольными возгласами вслед.всё ли правильно с моей стороны было сделано и что можно ожидать далее с их стороны?Законы я немного знаю, но с органами сталкивался не часто
Вообще, во ВСЕХ общественых местах запрещено пить только спиртные напитки крепостью свыше 12%.(ст. 20.20 ч. 2 КоАП РФ)
Пиво и спирнтые напитки крепость. менее 12% запрещено распивать лишь в конкретных местах, определённых в части 1 ст. 20.20 КоАП РФ-
Статья 20.20. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление наркотических средств или психотропных веществ в общественных местах
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.
==как видно- ВОКЗАЛ в перечень таких мест НЕ ВХОДИТ.
Взможно, менты приравняли вокзал к организации культуры или к физкультурно-оздоровительному учреждению. Но тогда это должно быть указано в протоколе.
Все подробно напиши и в прокуратуру заявление, Ты прав, но поскольку Вокзал общественное место нужно написать, что ты вообще не пил а только купил и пришел провожать (встречать) , или ехать куда то и из-за них нес выполнить что-то ктому же и деньги потерял, и экспертизу они не делали, и есть свидетели в твою пользу, что произвол и превышенные власти, и УСБ.
Кстати там продается пиво:)
Экспертизы не было, значит факт распития спиртных напитков не установлен. Им быстрей лоха найти, чем раскручивать это дело, тем более что там штраф дешевле заплатить, чем от этих нехороших людей откупиться. Расслабься, все хорошо.
Если пил в бутылке, на которой было написано, что это пиво, то скорее всего вас удивит то, что вам придется заплатить штраф. В деле об АПН окажутся показания свидетелей, которые видели, как вы покупали пиво и, открыв стали его пить.
пиво пить- много на толчок ходить