Административное право

Когда нельзя шуметь в многоквартирном доме? Лен обл.

Cкажите, пожалуйста, какой закон регламентирует правила проведения ремонта в многоквартирных домах. Интересует когда нельзя шуметь. Ленинградская область, город Гатчина.
статью 2.6 почитайте, она длинная. там последние изменения в 2012 году.
http://docs.cntd.ru/document/8378814
Динара Иманалинова
Лучший ответ
Светлана Калюта Везде по разному пишут... то что с 23:00 до 07:00 - это понятно. Но есть более развернутые нормы, что в выходные нельзя вообще шуметь и днём перерыв с 13 до 15 должен быть. Где это написано не найти.
Статья 2.6. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов

(введена Законом Ленинградской области от 24.07.2008 N 70-оз)

1. Нарушение тишины и покоя граждан в период с 23.00 до 7.00 часов в помещениях и на территориях, защищаемых от шумовых воздействий, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот рублей до одной тысячи рублей, на должностных лиц - от двух тысяч рублей до пяти тысяч рублей, на юридических лиц - от десяти тысяч рублей до пятнадцати тысяч рублей.
2. В случае совершения в течение года повторного деяния, предусмотренного частью 1 настоящей статьи и повлекшего наложение административного штрафа, лицо несет ответственность в виде административного штрафа в следующих размерах:
граждане - от одной тысячи рублей до двух тысяч рублей;
должностные лица - от пяти тысяч рублей до семи тысяч рублей;
юридические лица - от семнадцати тысяч рублей до двадцати пяти тысяч рублей.
Положения части 1 настоящей статьи не распространяются на действия граждан, должностных лиц и юридических лиц, направленные на предотвращение правонарушений, предотвращение и ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, выполнение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан либо функционирования объектов жизнеобеспечения населения, проведение по решению органов государственной власти и (или) органов местного самоуправления праздничных салютов и фейерверков, использование пиротехнических средств в период с 23.00 31 декабря до 4.00 часов 1 января следующего года (новогодняя ночь), а также на действия юридических лиц и физических лиц при отправлении ими религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий.
(в ред. Закона Ленинградской области от 29.12.2010 N 88-оз)
Юрий Любицкий
После 23-00 и до 08-00.
Ольга Серенева
Не знаю как в Ленинградской области, но у меня в стране так можно шуметь после 11:00 до 23:00 ату после в собрании всё решат, и выгонят даже если к примеру хороший жилец, и платишь за все долги и их вообще нет например.