Административное право

Как в многоквартирном доме узаконить штрафы за нарушение тишины во время тихого часа у детей?

По закону шуметь имеют право до 22 час. Так что никто не обязан подстраиваться под тихий час детей.
Алексей Трофимов
Лучший ответ
Вряд ли законодатели станут вводить карательные санкции за нарушение тишины во
время тихого часа у детей в жилом доме.
Азат Галимов
нет такого юридического понятия "тихий час у детей"
В Подмосковье за нарушение "тихого часа" с 13:00 до 15:00 физлиц будут штрафовать на сумму до 5000 руб. Вступление в силу закона намечено с 1 января 2014 года, по другим регионам - все по-старому.
Узаканивать штрафы не надо, ибо они уже законно существуют (см. КоАП РФ) . Более того подобная деятельность не прерогатива собственников МКД. Этим занимается ГД РФ. Вам лишь необходимо фиксировать нарушения и представить их в правоохранительные органы или в суде.
Только не рассказывайте, что у ВСЕХ детей тихий час в одно и тоже время: ) что касается Ваших, конкретных детей - с какой стати целый дом должен подстраиваться под них? и не изменится ли Ваше мнение касателно штрафов за тишину через несколко лет, когда Ваши дети подрастут, и заместо тихого часа будут на головах ходить?:)
Денис Моторин
Если речь идет о дневном времени, то только один вариант есть - доказать, что превышен допустимый уровень шума. Нужно смотреть местное законодательство, там должна быть прописана норма допустимого уровня шума в децибелах для жилых помещений. И есть специальная лаборатория по замеру этого уровня, ее надо вызвать - если она определит, что уровень превышен, то можно обращаться в милицию, прокуратуру, суд.
Sherzod Djumayev
Татьяна Олещенко
полность с вами согласен!
а никак, только партизанская месть