Административное право

помогите разобраться с ДТП

После ДТП, моя машина та которая на главной, (было в субботу), инспектор сказал прийти за постановлением в понедельник, но виновник не пришел. я один еще раз написал обьяснительную... но постановления о дтп мне не дали... сказали справки о доходах, о составе семьи, характеристики с места работы и места жительства принести... Зачем? что то мне не понятно... это мое первое дтп... дайте совет... (я в обьяснительной написал что ехал 60, забыв что там знак 40...) а тот утверждает что я ехал на красный... может он судится собрался? чтоб обоюдку сделать?!?! нанал там одвакатов или еще что нибудь. У моей машины практически нет повреждений, а у него серьезный ремонт потребуется... 2 двери, стойка средняя, крыло... Как быть в такой ситуации? может тоже куда то обратиться? Вправе ли инспектора требовать такие справки?
Светофора на фото не видно, следовательно, перекрёсток нерегулируемый и выезжавший с прилегающей территории в любом случае был обязан уступить дорогу. "60 км/ч" могла быть простой опиской (нет показаний средств объективного контроля), поэтому то же не влияет.
Инспектор по разбору ДТП не имеет права требовать никаких документов кроме тех, которые установлены законодательством РФ (водительские права, паспорт, свидетельство о регистрации, страховой полис). Инспектор может только просить что-нибудь дополнительно, но Вы вправе отказать, особенно если это персональные данные (пускай делает нужные запросы сам).
Если Вы видите, что дело затягивается, поговорите с инспектором, скажите, что Вам нужно уезжать и пр... Если не подействует идите к его начальнику, потом к начальнику отдела и т. д. Он всё равно будет вынужден рано или поздно закрыть дело и выписать поставление. Если оно Вас не устроит обжалуйте его, в 10-ти дневный срок, заказным письмом на имя руководителя отделения ГИБДД или сразу в суд.
!!!ратмир!!! !!!хлебников!!!
Лучший ответ
может еще жену гаишникам привести? требуйте постановления. отказывают. сразу же звонок в 02.жалуйтесь на этого оборотня. это всё лажа что он просит. ему зарядили денег и этот xер нанял его что бы он ему доки собрал. паралельно жалобу на превышение должностных. пишите всё на диктофон иначе ничего не докажете
Юлия Сасова
вообще Я тоже не заметил знака - УСТУПИ ДОРОГУ! а значит едем по помехе справа... хотя НА ГЛАВНОЙ присутствует дорожная разметка, следовательно второй водитель выезжая был ОБЯЗАН предполагать что должен уступить вам дорогу. Справку О ДТП не получили\ в течении 3дней - подробное письмо в ПРОКУРАТУРУ с указанием ЧТО ЕЩЁ от Вас тебует инспектор и на каком основании.. УДАЧИ и не ведись - здесь НЕТ ОБОЮДКИ, если вдруг подобное укажут в постановлении СРАЗУ в суд, обжаловать решение инспектора
нет не вправе, решай через суд..