Административное право

Помогите пожалуйста отбиться от административного штрафа за проезд по проездному отца. Не осуждайте, а помогите

Я официально безработный, официально оформил уход за отцом-инвалидом. Получаю 1200 рублей - их перечисляют отцу. Транспортная карта тоже есть. В троллейбусе наткнулся на злобных теток-контролеров, предложил им оплатить проезд транспортной картой. Показал все справки о доходах, с собой была даже справка отца об инвалидности - хотел в этот день копии сделать. Обещали штраф на 1000 руб., я сдуру подписал, потом обнаружил, что штраф на 2500. Подпись не специально получилась не совсем моя, в паспорте немного по другому

Сам я тоже не совсем здоров, официально на работу устроится проблематично, не берут с моим диагнозом.
Для нас это значительная сумма.

Что можно сделать - 10 дней на обжалование.

Сделал копии - на чеке время есть, видно, что сразу после штрафа копии делались.
Этот вопрос нужно было решать на месте. Сейчас практически нет шансов.
Виктор Тарасюк
Лучший ответ
Александр Иванов А как же обжалование в суде?
никогда. виноваты, оплачивайте и не прикрывайтесь отцом.
Наташа Полоса
1. Приложи к заявлению в суд (тебе надо обжаловать постановление) все справки - о доходах, об инвалидности отца, о болезни
2. Транспортную карту попроси в кассе или киоске проверить и сделать распечатку чека с количеством ставшихся поездок - чтобы было ясно, что деньги на оплату были
3. Посмотри КоАП внимательно - какими статьями отбиваться)
4. Подпись не та - интересная мысль)
5. Бди в другой раз
Ильдус Валиев Буду бдить.
Да... ну что сказать... надо было еще в транспорте сваливать оттуда...
Судись... Пиши в суд... Дави на жалость, слезы итд...
Проще конечно заплатить... твои варианты распишу, первый договориться с тем кто будет вести дело, и дать меньшую сумму и чтоб закрыли дело, второй судиться...
Вариант выбирать тебе...
Бля, какой штраф то? за что? За ебучую карту? Сука шли всех нах*й и говори что семья инвалидов и нет таких денег, и говори что нехера ты не ездил, и подпись не твоя, и пусть еще докажут... явно видео камер нету... а свидетели подставные... Не хера не плати ды и все... они сами в суд подадут из за 2500?сомневаюсь... а подадут тоже самое говори не где не ездил ни чего не подписывал и сам больной человек... и решили на тебе наживиться...
но проще конечно оплатить...
и я бы посмотрел кому бы судья поверил...
Sanjar Baigabylov
Ильдус Валиев С моим диагнозом меня могли ввести в заблуждение и чесслово ввели. Я как под гипнозом был - дал им в руки карту отца, чтобы они номер переписали. Никогда такого не было. Лоханулся, блядь.