Административное право

отказ от освидетельствования

Доброго времени суток! Остановили и предложили проехать якобы я в наркотическом опьянение я отказался так как спешу. при понятых я молчал и не слова ни говорил об отказе и прочее. был с колегой ему и передал управление но, собственником он не является. через час я сам прошёл освидетельствование в больнице. на алко и нарко, всё отрицательно, подскажите линию защиты, возможно остаться с правами? и инспектор сделал запись на протоколе о времени и месте суда, и в графе ФАКТИЧЕСКОЕ ПРОЖИВАНИЕинспектор указал тамже является это основанием о признаение его не действительным? и инспектор при понятых со мной не общался и не обьяснял мои прова это можно использовать?
К сожалению водительское удостоверение вернуть практически не возможно. В соответствии с новым законодательством РФ, при повторном отказе от медицинского освидетельствования, в отношении Вас могут быть приняты более суровые виды наказания.
Метисочка ***
Лучший ответ
Один из основных правовых принципов - незнание закона не освобождает от ответственности.
вы подлежите лишению водительских прав независимо от того, были вы в состоянии опьянения или нет (ст. 12.26 КоАП РФ).
За отказ от МО тебя 100% лишат ВУ + штраф 30000 р.
Справки тебе даже не пригодятся, т. к. тебя лишат ВУ не за сам факт употребления, а за сам факт ОТКАЗА от МО, как за самостоятельный состав административного правонарушения.
***кошка ***
Если в соответствующей графе протокола о разъяснении прав Ваша подпись стоит - доказать обратное не удастся.
Ваши замечания по содержанию протокола использовать никак не получится, тем более, исключить протокол из числа доказательств - ищите другие неточности/противоречия/недостоверные сведения в материалах дела.
Мед. освидетельствование по личному обращению прямо не оправдывает Ваше невыполнение обязанностей, предусмотренных п. 2.3.2 ПДД, хотя может свидетельствовать об отсутствии достаточных оснований (признаков опьянения) для направления на МОСО (на усмотрение судьи).
хммммммм....маловероятно остаться с правами, если как вариант (терять то все равно нечего), то ссылаться на то, что вы не отказывались пройти освидетельствование и предлагали полиции отвезти вас в мед. учреждение для освидетельствования ...но они сами отказались....добавлю ссылку для осознания.. http://zakon-auto.ru/info/gibdd/osvidetelstvovanie.php, почитайте, может что нибудь подойдет.