Административное право
ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА ВЗЯЛА ЗА УСЛУГИ 45 ТЫСЯЧ И ПОТОМ ИСЧЕЗЛА?
Договора нету?
да ищи ты их где хочеш - ну обанкротилась фирма - уставной капитал обычно 10 000 рублей и небось не одна ты такая ...денег уже не вернуть ...
Обращаться в полицию
Евгения Панасенкова
полиции не верю, как правило они бездействуют - но все равно спасибо-я напишу заявление туда
Надо посмотреть в зеркало и сказать "Какой же я лошара"
тебе нужен адрес, где она была и неси в ментуру
пусть пошлют следственную комиссию
Первое, необходимо разобраться заключали ли Вы договор на оказание услуг с этой компанией, второе есть ли квитанции, чеки, что нибудь свидетельствуюещее об уплате денег.
Если документов нет Вам однозначно в полицию и писать заявление о мошенничестве. Перспектива слабая так как сложно доказуемо и если Вы один обманутый заниматься никто особо не будет. А вот если Вас много с коллективной жалобой будет лучше.
Если есть документы, необходимо разобраться по тексту договора за что они берут денежные средства. Я встречал в своей практике "неправильно составленные договора". По которым уже можно ставить вопрос о привлечении к уголовной ответственности, к примеру компания гарантировала отсрочку от армии, или получение гражданства.
Если договор корректный, скорее всего у Вас гражданско-правовые отношения, тогда поиск компании и судебное разбирательство, в исключительных случаях снова в полицию.
Попробуйте по ИНН проверить контрагента на сайте налоговой или по названию, посмотрите где они зарегистрированы. Посмотрите на сайте приставов долги и почитайте отзывы может чего-то найдете. На практике же очень много мошенников и сделать что-то потом сложно. Самое страшное будет снова обратиться к юристу который пообещает решить вопрос и ничего не сделает.