Административное право

Пособия на ребенка до 1.5 лет.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как начисляется сумма декретных ежемесячных выплат? Я поняла, что это 40% от месячного заработка, который считается за 2предшествующих года, только вот как мне его начислят, если рожу я в 2015,а официально работала только с апреля 2014?с 2013 по апрель 2014 я работала по договору подряда. У меня был доход. справку 2ндфл могу предоставить. По ней мне будут считать декретные? Благодарю вас заранее за ответы!))))
отпуск по уходу за ребенком у работающих женщин начинается не "когда рожу", а когда закончится отпуск по БиР. если вы пойдете в отпуск по уходу за ребенком в 2015 г., то пособие по уходу вам будет назначено по тому же среднему заработку, что было назначено пособие по БиР:
з/пл с апреля 2014 / (730 - дни больничных) х 140 = пособие по БиР, а если при таком расчете размер пособия получился ниже, чем при расчете по МРОТ, значит вам назначили минимальное пособие 27455 руб.
пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в 2015 г.
будет считаться по формуле:
з/пл с апреля 2014 / (730 - дни больничных) х 304 х 40% = ...и если оно получится ниже установленного законом минимума, то пособие по уходу вам будет назначено минимальное.
в 2016 г. расчет будет таким:
(з/пл 2014 + з/пл 2015) / (730 - дни больничных, отпуска по БиР) х 30,4 х 40% =...
Вознаграждение, которое вы получали по договорам гражданско-правового характера при расчете пособий не учитывается, потому как по закону в расчет включаются только суммы заработка с которых уплачивается страховой взнос в ФСС, с договоров подряда страховые взносы в ФСС не платят, следовательно, при расчете пособий выплаты по договорам подряда не учитываются.
Nazgul Xamitxan
Лучший ответ
Екатерина Палабанюк Ольга, снова вам огромное спасибо!!! Жаль, конечно, что все так... Второй раз уже выручаете!)