Административное право
Здравствуйте! Муж попал в аварию год назад, виновник не он. В результате ДТП получил перелом обеих ног и СГ.
На правой ноге перелом надколенника, была проведена операция. Через 5 мес. при обычной ходьбе надколенник "развалился" по местам сшива. Было проведена вторая операция по Веберу (на спицы). В мед. карте написали повторный перелом. Мы подали на виновника аварии в суд на моральный вред. Виновник утверждает, что второй перелом не является последствием аварии. Суд назначил судебно-медицинскую эспертизу. Теперь всё будет зависеть от неё. Могут ли эксперты написать что эта травма с вязана с ДТП? или может напишут. что врачебная ошибка? ведь если бы не было первого перелома, то и второго бы тоже не было...
Если врачебная ошибка, то моральный вред взыщете с больницы.
На себя это не брать и бороться до конца!
такую консультацию - дать сможет только врач..
Предполагаю!, что повторный - последствия первого... Ваши рассуждения верны.. А вот что скажут врачи, и какое будет заключение - только бабка-гадалка ответит...
Скорее всего, СМЭ не признает вину врачей в плохом проведении операции, а сделает заключение о причинно-следственной связи между ДТП и осложениями...
в любом случает, это последствия травмы. И виноватого найдут, только это долгая борьба и силы, нервы. Главное, не сдаваться и писать во все инстанции, чтобы наказать виновных
После операции и периода реабилитации Вашему мужу был закрыт больничный лист? Если да, то это уже не будет травмой в связи с ДТП.
По поводу судебно-медицинской экспертизы - врач врачебную ошибку может признать в исключительном случае (ворон ворону глаз не выклюет).
На Ваше высказывание: "ведь если бы не было первого перелома, то и второго бы тоже не было... " можно сказать несколько иначе: "Ведь если бы он не сел за руль в тот день, то и перелома бы не было... ". Человек не может знать что с ним случится через час, день, месяц и т. д.
Алиса Рыжакова
б/л не был закрыт, доктор планировал его закрывать через 3 дня
это уже не перелом. связи с ДТП ни будет. а может эт нарушение режима реабилитации.... смэ..
Алиса Рыжакова
нарушений в реабилитации не было, муж соблюдал все рекомендации врачей, колено "развалилось" через 5 мес. после операции...
В любом случае моральный вред будет компенсирован
Корпоративная солидарность в медицине высокая. О врачебной ошибке не может быть и речи.
вторичные трамвы и вред организму это травмы полученые в процессе лечения или ослабления функций организма. пример при аварии пострадавший А. получил травму тазобедренного отдела из за сильных болей был вынужден принимать сильные обезбаливающие, что привело к ослаблению функций печени и почек, после чего пришлось их тоже лечить. оплату за лечение перелома, печени и почек оплатил виновник аварии
Однозначно виноваты врачи.... ну это как обычно. НО !!!Они могут ответить что больной нарушил правила лечения! Допустим встал на ноги слишком рано... или еще что. С ними горе геморой бороться . Лучше прибавьте это все к взысканию с виновника