Административное право
что мне сделать если банк обязал в течении 1 месяца обязал выплатить 46.000.000 рублей (2,500 у. е)
если требование законно - заплатить
Андрей Евграфов
ну а если нет таких денег и так быстро не могу собрать
Влад Тихончук
добиться от банка согласия на рассрочку платежей
Явитесь в банк, в кредитный отдел, и все честно расскажите.
Банку нет никакой охоты с Вами судиться, искать, кому продать Ваше юзанное имущество, сажать Вас в тюрьму, вычитать 100 лет по 30 копеек из Вашего грошового дохода... Банку нужны деньги. И в банке предостаточно наработок, что можно делать в такой ситуации. Вы не прячетесь и разумно себя ведете, занимаетесь своими финансовыми делами. 2500 - не заоблачная сумма. Реструктуризируете долг и все, живите спокойно, работайте, расплачивайтесь. И банк будет спокоен.
Важны не только суммы, имеет значение стабильность и определенность отношений. А будете спокойны - и заработать сможете.
Интересно, что за у. е. с курсом к рублю 18 400 : 1
Андрей Евграфов
я из беларуси просто=)
ну и пусть обратится - начнут не ранее чем через пол года у вас пол зарплаты удерживать - если она у вас есть - а если нет будет висеть долг
Андрей Евграфов
я не против конечно заплатить, но по 5.000.000 в месяц, можно ли написать им письмо с просьбой об отсрочке?
В случае неуплаты к Вам будет предъявлен судебный иск на сумму долга. По этому поводу есть две новости, как всегда хорошая и плохая... Плохая в том, что платить по судебному решению Вам всё равно придётся, а относительно хорошая в том, что иск подаётся на определённый момент и судебное решение фиксирует этот долг. Т. е., банк после этого уже не сможет начислять Вам штрафы и проценты. По решению суда будет возбуждено исполнительное производство, по которому Вы обретёте статус должника и с Вас начнут удерживать определённую судом сумму в размере до 50% со всех видов доходов ежемесячно. Если Вам удастся договориться с банком о реструктуризации долга, то проценты будут продолжать начисляться. Но отдел судебных приставов за "услугу" по взысканию долга увеличит эту сумму ещё на 7%.
Выплатить Или судиться будете
Андрей Евграфов
ну хорошо, а что если у меня нет таких больших денег
Что значит обязал? Есть судебный акт (тогда это не банк, а суд) ?
Изучи с юристом договор с банком? И предпринимай действия, направленные на урегулирование ситуации
Андрей Евграфов
нет, есть требование от банка выплатить либо они оставляют за собой право обратиться в суд
Ольга Максимова
требование как было Вами получено? Нарочно под роспись? или просто пришло в конверте? Или с уведомлением, за которое Вы расписывались. Ну и так далее. ..
На основании чего банком выставлено требование? Тут много тонкостей, для того, чтобы можно было Вам получить нормально адекватный ответ на вопрос