Административное право

Очень сильно слушают музыку соседи

Мы находимся на 3 этаже. Музыка орёт со 2 этажа. Превышают установленный шум. Время не нарушают. Что можно сделать, чтобы не слушали так громко музыку?
Аленка =)
1. Посмотреть закон Вашего субъекта о тишине.
2. Посмотреть коап Вашего города.
3. Зафиксировать шумы (лучше через полицию) + могут к административной ответственности привлечь.
4. Провести экспертизу - действительно ли шумы выше положенной нормы.
5. Если всё вышеизложенное получится, то подаете иск в суд о взыскании компенсации морального вреда.
Татьяна Белугина
Лучший ответ
сначала поговорить с соседями - может, поймут и приглушат музыку. затем обратиться с заявлением к участковому
Uma Temirov
до23 имеют право
«Верховный суд России вступился за покой граждан. Фемида вынесла вердикт: никакие санитарные нормы не помеха, чтобы приструнить меломана или ночного дебошира, который чихает на соседский стресс и приобретенную бессонницу. И неважно, что децибелы в его квартире гремят в пределах нормы. Отныне мерилом шума служат наши вытрепанные нервы, головная боль и негуманное желание метнуться этажом выше или ниже и дать по лицу соседу, который тормошит уснувший дом. Это важное пояснение, но в совершенно другой интонации и без всякого намека на физическое сопротивление тем, кто «кошмарит» дом, направлено всем судьям страны в свежем обзоре судебной практики. Причем аргументом принятых высшей инстанцией решений о штрафах по конкретным случаям посягательства на спокойствие граждан, помимо законного обоснования, стали ключевые слова: тишина и покой. Санитарные правила регламентируют уровни шума при эксплуатации инженерного и технологического оборудования, установленного в помещениях общественного назначения. Уровень шума, обусловленный поведением людей, нарушением ими спокойствия в жилых помещениях и на прилегающих территориях, оценке и регламентации не подлежит. Верховный суд постановил: шуметь в жилом доме нельзя! (из архива газеты (PDF)2008-2012 «Саянские ведомости»).
пойди к соседу и колонки оторви и в глаз дай а если честно в полицию обратись или пригрози соседу полицией
L_Tsertsvadze
если узнаете ответ на этот вопрос - будете править миром
а лично я бы отстреливал нарушителей покоя в спальных районах города
Вика !!!
Полицию