Административное право

Сотрудники полиции слушают приказы фсб без прикасловно, даже если фсбшник будет младше званием ?

И правда они имеют права отобрать у тебя автомобиль.
|Dana' Alipova|
Айболит! В лесу свои законы (с)
В&
Васяня 'vl
Лучший ответ
какой травы обкурился
Ермек Ахметжанов Нормальный вопрос вполне. Причем тут трава?
НЕт, это разные ведомства.
Зависит от обстоятельств и от "приказа" (в кавычках, т. к. формально это будет не приказ, а поручение, скорее). Полицейский де-юре вправе не исполнять приказ даже старшего по званию сотрудника ФСБ, вот только что с ним после этого будет (может, ничего, а может, со службы вылетит - вот так примерно и будет размышлять отдельно взятый полицейский, после чего решит, что лучше исполнить).
Автомобиль - да, отобрать могут, причем, не только сотрудники ФСБ.
Согласно закону, вы обязаны будете автомобиль по их требованию им предоставить в обмен на соответствующий документ, но в обстоятельствах, не терпящих отлагательства, страптивого водителя могут (в рамках закона и без всякого документа):
- послать ехать дальше и поймать другую машину (если это проще),
- извлечь из машины силой и (или) под угрозой применения оружия,
- подстрелить (не спициально "наглухо", но, как уж получится) и оставить на обочине или положить в багажник...
Де-юре, автомобиль подлежит возврату законному владельцу, а возможный ущерб - компенсации за счет средств казны.
Gulnur Abil
Может, конечно, и слушают, может даже и "без прикасловно" (хотя в русском языке такого слова нет, а есть слово "бесприкословно"), но вот выполнять такой приказ ни один сотрудник МВД в здравом уме не будет и не обязан.
P.s. - Автор, не верь глупым фильмам и, если хочешь блеснуть словарным запасом, не поленись в следующий раз заглянуть в словарь русского языка или, на худой конец, погуглить.
Nargiza Narbaeva
Gulnur Abil Стоите вы, Семен, на посту (пусть будете вы ИДПСом), на носу звездочка очередная не за горами и вдруг "какой-то там младший" подлетает к вам, удостоверение в лицо тычит и говорит: "Поехали вон за тем такси мигом, террорист, сука, уходит! "
Вы в здравом уме, заметьте и вчерашнее "10 ноября" даже успело из вас выветриться... Рискнете остаться на месте с умным видом..?
Если скажете "да", то у меня сильные сомнения для вас...
Маргарита ! Беспрекословно

Значение слова Беспрекословно по Ефремовой:
Беспрекословно - Без возражений, отговорок; безоговорочно.