Административное право
Как добиться на суде чтоб дали штраф а не сутки? Какие может справки? Как себя вести?
Протакол составили за нахождение в не трезвом состоянии в общественном месте, отказ от мед осведетельствования и оказание сопротивления при задержания. Дадут штраф или до 15 суток, что нужно сделать чтоб дали штраф?
Справку о плохом здоровье.
1. Одеться прилично, но не вызывающе. Побриться. Что бы сразу было видно, что ты не пьянь районная, а человек приличный, но... оступившийся.
2. На суд не опаздывать.
3. Вести себя как мыша - всем видом демонстрируй что осознал и испытываешь глубокое раскаяние в содеянном.
4. Будут спрашивать что - мигом вставай и стой как столб, пока не предложат присесть на место. И почаще типа "... даже не знаю как такое могло со мной случиться... я же никогда... стыдно... больше никогда... "
5. Никаких пререканий с судьёй. Если есть какие-то аргументы - дети малолетние кушать хотят и прочее - изложи.
6. Если всё же сутки дадут, то не ори типа "волкИ позорные". Бо, не факт, что второй раз не попадёшься.
2. На суд не опаздывать.
Раскаивайся.... проси не применять арест в связи с ...придумай куда тебе надо.... работа или еще что-нибудь,,,,
ну и иметь ввиду следующее:
2. Административный арест устанавливается и назначается лишь в исключительных случаях за отдельные виды административных правонарушений и не может применяться к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до четырнадцати лет, лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов.
ну и иметь ввиду следующее:
Малолетние дети...
Но может им спокойней будет?
Никак. Зависит от судебной практики по таким делам.
если ты единственный кормилец в семье и у тебя есть малолетние дети и риск потерять работу - свидетельства о рождении детей, справка из банка о том что на твоей карточке есть сумма денег, справка с больницы, что ты болеешь, раскаяние и признание вины
Слезно каяться