Административное право

взломали вк и взяли в долг с моей страницы

такая ситуация взломали мой вк (через пару часов забанили страницу) и взяли долг с моей страницы, один глупый и доверчивый человек не позвонив мне лично скинул взломщику на карту 5000 р. Я ему ни чего возвращать не собираюсь так как я не брал, но он что то агрессирует и говорит что пойдет в полицию и тд. виноват ли я в данной ситуации и должен ли я ему что нить возвращать?
Пусть жалуется в гос. органы иначе он своим шантажом будет вечно шантажировать
Ольга Козлова
Лучший ответ
Олеся Александровна так я должен ему буду или нет?
Все переводы отслеживаются.
Перевод на вашу карту в 5000 никто в ближайшее время не делал?
Ну и вот, ничего не докажут.
Олеся Александровна нет, не делал. Благодарю
Вам необходимо зайти в раздел "Настройки", "Безопасность", "Показать историю активности" там указываются IP адреса с которых производились входы на Ваш аккаунт. Зафиксировать это на скриншоты. Так же можете сделать запрос в поддержку ВКонтакте, пусть подтвердят что на Ваш аккаунт заходили с определённого IP адреса. Диалог с этим человеком заскринить, зафиксировать номер банковского счёта куда был осуществлён денежный перевод, и со всем этим в полицию. В полиции пишите заявление что Ваша страница в социальной сети была взломана, в ходе переписки мошенники воспользовались доверием Вашего знакомого, попросили его перевести денежные средства на определённый банковский счёт, а так же все подробности которые посчитаете необходимыми, к заявлению приложите номер банковского счёта куда был произведён перевод, номер IP адреса с какого осуществлялся вход на Вашу страницу ВКонтакте, а так же в заявлении можете попросить сделать запрос в офис ВКонтакте для получения более обширной ситуации: дату и время входа на Вашу страницу, IP адрес с которого заходили.
В данном случаи Вы не будите считаться виновным.
Снимаю шляпу перед теми, кто умеет наживаться на дураках.
Как докажешь, что не лжешь?))
Олеся Александровна да ни как, как я могу доказать что мой вк взломали?
))))) Фатиии Вот и потерпевшему не докажешь. Забей, если тебе человек не дорог. А если дорог - верни половину.
Делай запрос в банке по карта на последнее поступление денег на счет! если и был перевод то в каком эквиваленте, и с этими бумагами и номерам тел обращайся в полицию .
Олеся Александровна так не я перевел, я тот у кого взломали
Геннадий Лямин Обращайся с заявлением в администрацию сайта !