Административное право
взломали вк и взяли в долг с моей страницы
такая ситуация взломали мой вк (через пару часов забанили страницу) и взяли долг с моей страницы, один глупый и доверчивый человек не позвонив мне лично скинул взломщику на карту 5000 р. Я ему ни чего возвращать не собираюсь так как я не брал, но он что то агрессирует и говорит что пойдет в полицию и тд. виноват ли я в данной ситуации и должен ли я ему что нить возвращать?
Пусть жалуется в гос. органы иначе он своим шантажом будет вечно шантажировать
Олеся Александровна
так я должен ему буду или нет?
Все переводы отслеживаются.
Перевод на вашу карту в 5000 никто в ближайшее время не делал?
Ну и вот, ничего не докажут.
Олеся Александровна
нет, не делал. Благодарю
Вам необходимо зайти в раздел "Настройки", "Безопасность", "Показать историю активности" там указываются IP адреса с которых производились входы на Ваш аккаунт. Зафиксировать это на скриншоты. Так же можете сделать запрос в поддержку ВКонтакте, пусть подтвердят что на Ваш аккаунт заходили с определённого IP адреса. Диалог с этим человеком заскринить, зафиксировать номер банковского счёта куда был осуществлён денежный перевод, и со всем этим в полицию. В полиции пишите заявление что Ваша страница в социальной сети была взломана, в ходе переписки мошенники воспользовались доверием Вашего знакомого, попросили его перевести денежные средства на определённый банковский счёт, а так же все подробности которые посчитаете необходимыми, к заявлению приложите номер банковского счёта куда был произведён перевод, номер IP адреса с какого осуществлялся вход на Вашу страницу ВКонтакте, а так же в заявлении можете попросить сделать запрос в офис ВКонтакте для получения более обширной ситуации: дату и время входа на Вашу страницу, IP адрес с которого заходили.
В данном случаи Вы не будите считаться виновным.
Снимаю шляпу перед теми, кто умеет наживаться на дураках.
Олеся Александровна
так что?
Как докажешь, что не лжешь?))
Олеся Александровна
да ни как, как я могу доказать что мой вк взломали?
))))) Фатиии
Вот и потерпевшему не докажешь. Забей, если тебе человек не дорог. А если дорог - верни половину.
Делай запрос в банке по карта на последнее поступление денег на счет! если и был перевод то в каком эквиваленте, и с этими бумагами и номерам тел обращайся в полицию .
Олеся Александровна
так не я перевел, я тот у кого взломали
Геннадий Лямин
Обращайся с заявлением в администрацию сайта !