Вчера мне такси врезалось в "жопу" машины. Таксист виновник. Составлены все документы, он признал вину.
Сегодня был в страховой РГС. Машину осмотрели, но сказали, что скорее всего есть скрытые повреждения и послали домой.
Багажник не открывается, мятые фары, крылья, крышка багажника, задний бампер...
Если я проведу независимую оценку ДТП, то смогу ли я сделать так, чтобы страховая мне выплатила по результатам этой независимой экспертизы? И если да, то как?
Административное право
Независимая экспертиза после ДТП. Подскажите.
Независимую экспертизу можно провести, и взыскать все расходы, но для этого нужен первоначальный акт осмотра от страховой. Далее идете к эксперту, отсылаете телеграмму в страховую и таксисту что такого - то числа будет осмотр независимым экспертом. Потом собираете все документы - постановление о виновности, справку дтп, копию свидетельства о регистраци ТС, паспорт, копию экспертного заключения, свои реквизиты для перечисления и пишете в страховую заявление на выплату. 20-30 дней его рассматривают, если по истечение 1-1,5 месяца нет ни ответа ни выплат, либо отказ в выплате, либо неполная выплата - то в суд, по решению будет взыскано возмещение, расходы на эксперта, юриста, нотариуса и т. д., плюс штраф за неудовлетворение требований потребителя в добровольном порядке
Zinaida
Документы все в страховой. Как их оттуда забрать?
Ты? не сможешь. Не трать деньги зря.
Если ты проведешь независимую оценку ДТП, то может статься что и вина таксиста не стопроцентна=))
Ты хотел сказать повреждений?
пускай новую экспертизу проводят. вас отправили домой скорей всего тот кто осматривал не компетентен в этих вопросах. не переживайте. хорошая страховая у вас значит. а независимую если денег до хрена тогда делайте. толку от неё ноль.
Вот можешь попробовать суда обратиться http://proexpertmsk.ru/ , там и юрист по таким делам есть и проведут экспертизу и оценят нанесенный ущерб. По крайней мере попытаться стоит, правда ведь за вами и она должна восторжествовать.
Zinaida
Спасибо большое. Учту на будущее, но хочется надеяться, что не понадобится в будущем.
Мне выплатили почти 100 тысяч за разбитый багажник. По страховке. А независимая насчитала 76...
Легко сможешь. Практика имеется. Даже могу прислать ответ, который по данному вопросу после перечисления денежных средств страховая присылает.
Zinaida
Буду рад, если поделитесь опытом
Могу вам посоветовать компанию ПетроЭксперт, они делают отличную независимую экспертизу, цены адекватные http://www.petroexpert.ru/
Советую http://proexpertmsk.ru
Независимая экспертиза после ДТП
Пользовался услугами вот этой кампании https://yourautoexpert.ru/ , результатом доволен.
Попробую вам подсказать. Думал где можно заказать экспертизу после ДТП, в этом мне помог сайт #glawozenka. Из - за чего ? Прочитал много положительных отзывов, выгодные цены на услуги, а то переплачивать тоже не хочется, давно рынке. Обратился с вопросами, проконсультировали. Заказал весь перечь услуг, что был мне нужен. Через какое -то время, всё сделали. Выдали полный перечень документов. Всё сделали отлично, проблем впоследствии не было. Работают специалисты. Так что могу советовать ! Вся информация по ссылке http://www.glawozenka.ru/ экспертиза после ДТП. Как -то так ! Надеюсь помог.

можно воспользоваться https://yourautoexpert.ru