Административное право

Имею ли я право снимать сотрудников полиции на видео?

У меня такая история, сосед, живущий этажом ниже, вызвал на меня ментов, мол я в моей квартире шумно, это было после 11-ти ночи. Мне сказали, что я вообще могу их не впускать, если у них нет документа, который дает право им осматривать мою квартиру. Вот сижу, боюсь, что опять вызовет наряд, т. к. сосед - нарик и алкаш. Какие действия (законные) можно предпринять, чтобы они от меня от****сь? И да, я живу один.
Спасибо заранее.
Всё правильно тебе сказали, и имеешь право снимать
Владимир Пынкин
Лучший ответ
Назтай Каримбаева а как доказать им обратное, что типа я не шумел и т. д.?
Проникновение сотрудников полиции в жилые помещения, в иные помещения и на земельные участки, принадлежащие гражданам, в помещения, на земельные участки и территории, занимаемые организациями (за исключением помещений, земельных участков и территорий дипломатических представительств и консульских учреждений иностранных государств, представительств международных организаций), допускается в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также:

1) для спасения жизни граждан и (или) их имущества, обеспечения безопасности граждан или общественной безопасности при массовых беспорядках и чрезвычайных ситуациях;

2) для задержания лиц, подозреваемых в совершении преступления;

3) для пресечения преступления;

4) для установления обстоятельств несчастного случая.
Имеешь. Но они имеют право забрать у тебя камеру и разбить её. Точнее - не имеют, но ни кто и ни при каких обстоятельствах их за это не накажет. Это Россия.
Evgeniy Shevtcov
не нарушай закон и у соседа не будет повода вызывать полицию
Умар Тиллоев
Отстреливайся чувак.... Гранатку в них метни.... Это хотел прочесть?! Крупно повезёт с палатой для буйно-помешанных.
Да имеешь право. У них должно быть ордер на осмотр кв и 2 понятые.
Указ Президента РФ от 31 декабря 1993 г. №2334 «О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».