Административное право

срочно. Обязана ли я возращать деньги?

Девушка приобрела у меня кроссовки (через интернет), при встрече ни меряла ни посмотрела расцветку
Они оказались ей малы и цвет не нравится, написала она это через месяц
Сейчас требует вернуть деньги
Кто прав в этой ситуации?
чек есть? если нет то пусть ноги в бинты заматывает. или как в золушке, пятку отрубает. вы ей ничего не должны
Иван Талтыгин
Лучший ответ
Алина Хоможенко Чека нет
Угрожает отцом-миллиционером
либо отдайте, либо пусть в суд тащится. А отцу - работнику полиции скажите, что он может стать безработным отцом
Сергей Пахомов
Алина Хоможенко У нее есть только переписка, а насколько я знаю, перепиской нельзя доказать факт встречи и продажи
вы. претензий к качеству нет, прошло 2 недели защиты покупателя. Да и за месяц она их успела разносить.
Можешь не возвращать, это уже твоё решение. А если будет угрожать, то это в полицию (просто предупреждаю заранее, мало ли...).
Даже логически могу сказать что это сделка была не официальной, т. к. вы же не продавец магазина или т. д.
Олеся Лебедева
Алина Хоможенко она сказала что сегодня приедет забирать деньги с отцом (работник милиции)
что делать?
На ваши отношения Закон о ЗПП не распространяется.
пусть девушка доказывает, что Вы не давали ей примерять обувь, в результате чего она была вынуждена купить данные кроссовки
Какие переписки? Какой закон о защите прав потребителей? Что вообще происходит?
Это обычный договор купли-продажи. Оформлен судя по всему в устной форме. Одна сторона - (продавец) передала кроссовки, вторая сторона (покупатель) - передала деньги.
Никаких дополнительных договоренностей судя по всему не было (а если и были, без договора в письменной форме их не подтвердить), а значит никаких 14 дней, сроков возврата и прочего нет. В суде покупателя пошлют.
Смело и Вы шлите куда подальше. А если и правда кто придет - звоните в полицию, говорите что какие-то люди ломятся, деньги вымогают.
Чика Alshurina
Алина Хоможенко Переписка не является доказательством?
в течении 2х недель по закону можно вернуть, так что можно НЕ возвращать
***_Маленькая_ _Принцесска))_*** Забудьте про эти 2 недели.
на данные отношения ФЗ ОЗПП не распространяется.
Она не сможет доказать сам факт продажи, ведь нет никаких бумаг. Оставляй деньги и кидай её в ЧС.
Алина Хоможенко Она утверждает, что есть переписка и там договоренность о встрече