Административное право

Дочка заняла денег в микрофинансовой фирме видимо не отдала вовремя... звонит женщина представилась приставом

говорит если ваша дочь (22года) не выплатит долг приедем описывать имущество, -я говорю: её вещей нету в доме -Она: всё на что вы покажете документы с вашей подписью что вы покупали не тронем остальное будем выбирать что описать. Потому что прописана она с нами и типо имущество общее. Возможен ли такой беспредел? Хочется почитать коментарий кто сталкивался с такой ситуацией или юриста. Спасибо всем за помощ!
Пристав не делает звонки по телефону -факт - значит, звонок был именно от сотрудника МФО или коллекторов - это на них похоже. 1. Прекратите обсуждать свои финансы и финансы своей дочери и прочие интимные подробности с хз кем -кем бы вам не представились -сотрудник банка, пристав, президент, воскресший Коперник и т. п. 2. Читайте ФЗ Об исполнительном производстве - это закон регламентирует технологию взыскания приставами. Там указано, что подлежит взысканию, а что-нет. И конечно. взыскание проводится исключительно после соответствующего судебного решения.
Кристина Запесочная
Лучший ответ
Анна Бочарникова а вообще в принципе возможно такое если есть решение суда что придут и заберут не дочкины вещи а наши?
Анна Бочарникова Подскажите если выпишем дочку и сделаем временную регистрацию по этому же адресу в этом случае уже наши вещи не опишут?
неправда. ваше имущество не имеют право отбирать
Это был не пристав.
Но что касается описи имущества-вам все сказали именно так, как и происходит на самом деле. Принадлежность имущества вам вы должны доказать. Если не получится сделать это в процессе описи имущества приставами, то в суде. ну и естественно, приставы действуют только на основании решения суда.
Руслан
То, что кто--то представился приставом не значит, что так оно и есть. Вообще, если з/п есть ( у дочери), на неё и будут покушаться в первую очередь.
Анна Бочарникова вот дочь говорит не бойтесь это коллекторы
плохо дочь воспитали - платите.
Это был не пристав.
Проверяйтесь на сайте приставов, смотрите долг, сумму.
Если оптяь будут звонить, скажите, что возврат денег - платная услуга, и чтобы вы отнесли им деньги, они должны заплатить (тут называете сумму долга+30%). Разговор заканчиваете обвинениями, что если они такие бедные, то пусть не звонят больше.
Ljubov K
А что есть варианты у вас?
Анна Бочарникова пока ты жив вариантов миллионы