если спросят, скажи, что ты не интересуешься этим вопросом и даже не понимаешь, о чём они говорят!! !
пусть они так же подают суд и тратят своё время на возврат телефона!
Только в этом случае ты поквитаешься с ними по полной программе!! !
а им, чтобы выиграть суд, надо сначала написать тебе заказное письмо... (предсудебные действия)
(месть - самая приятная штука после массажа и секса!)
Административное право
я вэиграл суд по возврату денег за телефон, деньги мне через приставов вернули но телефон так и остался у меня.
Ну и не говори никому..)))))
Вы обязаны вернуть товар в случае расторжении договора и возврата суммы только в случае если продавец выдвинет требование о возврате- часто он этого не делает в силу разнообразных обстоятельств:
-ремонт обойдется дороже стоимости тел.
-нет желания бегать за физлицом и требовать с него тел. - услуги юриста дороже
-неповоротливая административная система забыла о тел.
И Т Д.
-ремонт обойдется дороже стоимости тел.
И Т Д.
вообще-то в решении суда должно быть указано о возврате телефона в магазин
Если Вы такой принципиальный, что подали в суд, то будьте принципиальным до конца, отдайте телефон по хорошему. Иначе через суд придется отдать вместе с судебными издержками (пошлина в суд, работа юриста и судебных приставов) , которые будут стоить не меньше тех денег, которые вернули за телефон.
Для них твой телефон - песчинка, если они не удосужились обжаловать решение суда по причине того, что в нем ничего нет о возврате телефона)) )
Ну, а вдруг почешуться и подадут свой иск о взврате телефона, за который они вернули деньги?
Жди 3 года со дня вступления решения суда в законную силу, потом можешь выбросить)))
надо вернуть
Это зависит от того, какое именно решение вынес суд, вообще лучше проконсультируйтесь с адвокатом: lconsult.ru/zaschita-prav-potrebiteley
а если просят вернуть телефон который юристы не сдали в магазин а его уже в помине нет? как быть в этом случае?