Административное право
Является ли такое поведение нарушением закона РФ?
Здравствуйте! Сегодня я решила написать у себя на стене ВКонтакте небольшую заметку о вражде России и Украины. Я никого ни к чему не призывала, не навязывала свою точку зрения и просто показала то, что сейчас происходит в Интернете, в открытом доступе. Конкретно я опубликовала скриншот с Ютуба, где один украинец (видимо) писал откровенный бред. Краткое содержание: Путин слетал с инопланетянами на Марс и, приехав в Украину, украл все гривны. Из моих слов (не цитаты этого человека) было указано лишь мое отношение к СМИ России и Украины ("Я прекрасно понимаю, что СМИ обеих стран (не будем врать себе, что это не так) несколько преувеличивают информацию и дополняют её. Я почти всегда не вмешивалась ни в какие споры и не шла на конфликт, понимаю, разные люди везде. Но иногда…"). Является ли данный пост нарушением законов РФ? Если да, то что мне светит за это?
Ничего. Это не доказуемо, даже при условии сбора всего того, что ты написала. Ты высказала своё мнение.
Статья 29 Конституции РФ:
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
2. Не допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.
3. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.
Статья 29 Конституции РФ:
Дело не в том, что светит. Может и ничего. А в том, может ли это потенциально создать проблемы? Да, может.
Правовая оценка ваших действий зависит от нескольких факторов:
1) как часто правоохранители (в большинстве случаев это мальчики из прокуратуры, которым больше ничего не решаются поручить) заходят на вашу страничку;
2) поступали-ли в правоохранительные органы жалобы на ваши высеры в интернетах;
3) выполнен-ли план у правоохранителей по поиску врагов народа на момент ознакомления с вашей страничкой;
3) что курит правоохранитель на момент принятия решения о возбуждении уголовного дела или об отказе в возбуждении уголовного дела по факту размещения вами в интернетах чересчур вольных измышлений.
закон это когда яблоко падает на голову, а то что вы называете закон таковым не является. Как в зоне живут по понятиям. Тоже хочешь назвать их законом. Вы уж определитесь. Что такое закон. Спроси у Сечина он филолог. В зоне тоже дума. Он определяет понятия. Законы зоны. ПРАВИЛО И ЗАКОН Можно ли назвать правила дорожного движения законом? Можно ли назвать закон всемирного тяготения правилом? Чем отличается правило от закона? Откуда появилось правило? Правила придумали люди, чтобы упорядочить и управлять взаимоотношениями между собой. Сколько существует закон? Из сказанного выше ясно, что пока существует масса тела существует и закон всемирного тяготения. То есть по отношению к субъекту, имеющему массу, данный закон постоянен и вечен. Для субъекта, не имеющего массы, данный закон отсутствует. Сколько существует правило? С появлением движущих транспортных средств появились правила дорожного движения, которые изменялись с изменением транспортных средств, дорог и людей. Для данного количества и качества субъектов в данной среде существует оптимальное правило. Но так как участники дорожного движения и дороги, к счастью, постоянно меняются, то и правила соответственно требуют своего изменения. Можно ли нарушить правило? Водитель, который едет на красный свет светофора, нарушает существующее правило дорожного движения, при этом он знает, что нарушение этого правила грозит ему неприятностями. Можно ли нарушить закон? Нерушимость закона заключена в самом законе, так как закон, например закон тяготения вытекает из внутреннего свойства физических тел - это притягиваться друг к другу. Он выходит снизу, рождается в самих физических телах и управляет физическими телами. Незнание кем-либо (напр. человеком) этого закона не устраняет его действия. И возможное наказание за неумелое использование этого закона идет от самого закона и сам же закон приводит наказание в исполнение. Вернее это не наказание, а действие этого закона. Например, камень брошенный человеком над своей головой вернется независимо от того какой человек его бросил Как отличить правило от закона? --Сломался светофор и на перекрестке воцарился хаос. Правило сломалось. Закон не может сломаться. --Правило придумано человеком для установления максимально возможной пользы и справедливости в определенных областях действий человека. Закон не придуман и действует постоянно не зависимо от сознания человека. Закон нельзя придумать его можно только открыть. Так что заткнись и напиши не федеральный закон а фекальное правило
Закон нарушить не льзя. А фекальное правило можно. Если в думе будут заседать боги. Тогда им можно будет писать законы.. А пока там сидят идиоты