Административное право

Я украла творог в магазине на 50 рублей. Никто не заметил. Вышла спокойно. Если посмотрят камеры, что мне за это будет?

Магазин очень далеко от моего дома, вряд ли они меня найдут. Я просто голодная была, мама на сутки ушла
Воу воу воу, почему мне не сказала?) Я ж юрист (хотя не все юристы любят эти слова, ахах).
За это тебя ждет административная ответственность по факту кражи (воровства). Наказание обычно в денежном виде. У нас в МРП. У вас, в общем, посмотрел административный кодекс.
Штраф за воровство от 1/10 базовой величины до 2-х кратного размера цены товара.
Светлана Находнева-Панова
Лучший ответ
Светлана Находнева-Панова кстати, вот еще Статья 4.6 КоАП Белоруссии, пункт второй:
На несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет не может налагаться административное взыскание в виде административного ареста, а на несовершеннолетних в возрасте от четырнадцати до шестнадцати лет не могут налагаться также административные взыскания в виде штрафа (за исключением случаев, когда они имеют свои заработок, стипендию и (или) иной собственный доход) или исправительных работ.
Светлана Находнева-Панова Еще посмотрел, лучше иди и отнеси. Вот по закону у вас написано:
Статья 8.2. Освобождение от административной ответственности при малозначительности правонарушения
1. Лицо, совершившее административное правонарушение, может быть освобождено от административной ответственности в случае признания совершенного административного правонарушения малозначительным.
2. Малозначительным признается деяние, содержащее признаки какого-либо административного правонарушения и причинившее незначительный вред охраняемым настоящим Кодексом правам и интересам.
Статья 7.2. Обстоятельства, смягчающие административную ответственность
1) чистосердечное раскаяние физического лица, совершившего административное правонарушение;
3) добровольное возмещение или устранение причиненного вреда
наведут порчу, не сможешь три месяца от унитаза больше чем на 15 минут отойти
Мамашу родительских прав лишат. Тебя в детдом- чтоб не голодала
Игорь С
если тебе нет 16-ти лет, то ничего, но вот твою маму могут выставить аж на 50 рублей по суду, если тебя найдут, а так в тюрьм ты не сядешь, только максимум штраф и то, если на этом будет настаивать владелец магазина, хорошо что это были не мусульмане, по законам Шариата, могли тебе отрубить руку, имели на это право, помни, что воровать, меньше чем на 150 000 000 рублей -страшный ГРЕХ, а если больше этой суммы, то уже почетная профессия!
Иди отнеси 50р
Марина Разинькова Мама придёт - отнесу. Просто скандала боюсь
штраф типа 500-1000р наверное
Денис Вишняков
ничего
главное, эти деньги вычтут у продавцов.
Sandugash Askar
Не пойман, не вор.
На данный момент в статье 7.27КоАП говорится, что за мелкое хищение (кража, мошенничество или растрата на сумму не более тысячи рублей) грозит штраф, кратный сумме похищенного (но не менее тысячи рублей) или арест на 15 суток. Если же украдено более чем на тысячу, преступники привлекаются к уголовной ответственности.