Административное право

Очередной идиотизм... До чего ещё додумаются наши законодатели?

Пару недель назад был подобный вопрос. Я не поверил в это, но сегодня убедился в правдивости информации, сам сфотографировал это.
Я прочитал этот Закон Ярославской области. Там законодатели беспокоятся о нравственном состоянии детей.
Несчастные дети, им запретили даже заходить в магазины и просто молока купить или хлеба.
Дмитрий Кокин
Если специализация магазина - табак либо алкоголь, то и правильно - нечего им там делать
Тамара Гончарова
Лучший ответ
Дмитрий Кокин При чём тут специализация магазина? Человек просто пришёл купить молоко.
основания для протеста прокурора
Дмитрий Кокин А кто этим будет заниматься?
Да. незаконно, но все будут молчать.
Наши законодатели видят только примитивное. Что в Америке "Полиция", то и у нас должна быть "Полиция". А что в Америке не обязаны сообщать свои данные при вызове копов, этого они не видят воочию. Потому что не хотят видет. Потому что ресурсов своих жалко.
А ведь, чтобы не горячились так и были адекватнее, это стоило бы сделать.
Если винный магазин, то хули им там делать - взрослые вынесут.
Дмитрий Кокин Это обычный магазин. Ребёнок просто пришёл молоко купить.
Интересная тенденция, с каждым новым законом все говорят мол это край и хуже уже не будет. И так каждый раз
Идиотизм.... Это дибилизм... Кто придумал такое у него расстройство... Лечиться им всем надо...
Аскат Толеуов
Если магазин этот- (: узкоспециализированный ;), а то есть продающий в данном случае населению лишь винно-водочного типа продукцию, содержащую большой процент спирта в каждом её отдельном виде, то запрет входа в данный магазин лицам не достигшим 18 лет, мог бы может быть и оправдан, НО ТОЛЬКО ОН НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ОПРАВДАН, а всё по причине, что в магазин этот, подростки могут попытаться зайти с целью лишь позвонить по телефону из этого магазина, для вызова кому-либо скорой медицинской неотложной помощи, а препятствовать им при этом будет незаконно, так как этим будет как минимум но нарушаться закон РФ: о недопустимости оставления человека в заведомо опасном для его здоровья и жизни состоянии!
Дмитрий Кокин Этот магазин не узко специализированный, а самый обычный, как все соседние. Однако, на соседних ничего подобного не вывешено.
ст. 37 ГК РФ принима к ст. 28, а не к ст. 26.
Дмитрий Кокин Вы там почитывайте лучше комментарии к моему ответу.
Я так понял, что у вас лимит комментариев.
Лариса Плотникова С соображалкой, однако напряженка!
Неужели так не хочется признать наличие п. 3 ст. 60 СК ?
А придется... как только брат с ДКП на эту квартирку дойдет до нотариуса и до Росреестра!