Административное право

Вам не кажется, что наказание за распитие в припаркованной машине - полный идиотизм ?

Предполагается, что после распития спиртных напитков автомобиль начнет движение с пьяным водителем. Но почему, когда пьешь дома, не предполагается, что после этого пьяный не пойдет взрывать Кремль ? Логика та же. С какой стати наказывают за будущее, которое еще не наступило ?
В том случае, если у Вы распивали спиртные напитки в автомобиле, вы их распивали на глазах других людей, т. е. в общественном месте (глубокая тонировка стекол не считается, т. к. это отдельное правонарушение) . Нахождение в стоящем автомобиле в нетрезвом виде не является правонарушением. Ответственность наступает за управление автомобилем в сосотянии алкагольного опъянения, т. е. хотябы начало движения на несколько сантиметров.
ЮВ
Юлия Волощук
1 696
Лучший ответ
Нет такого закона. Утка.
Если ваша машина будет находится в ваше гараже, то это не общественное место. А если вы распиваете в машине на улице, дороге, в сквере. то тут вступет положение ст. 20. 20 КоАП РФ.
1. Распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта менее 12 процентов объема готовой продукции в детских, образовательных и медицинских организациях, на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица) , физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях -
влечет наложение административного штрафа в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда.
И ту не важно поедете вы кудато или нет.
важно что сам факт распития в общественном месте является нарушением общественого порядка.
2. Распитие алкогольной и спиртосодержащей продукции с содержанием этилового спирта 12 и более процентов объема готовой продукции на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах (в том числе указанных в части 1 настоящей статьи) , за исключением организаций торговли и общественного питания, в которых разрешена продажа алкогольной продукции в розлив, -
дурацкое наказание
и шо есть такой закон ?
Asima Myntbekova
Asima Myntbekova
36 751
Oybek ***** http://www.infox.ru/auto/right/2009/07/02/Pit_nyelzya_dazhye_v.phtml
закона нет такого, а если хотят принять то это конечно бред.... еще пусть в гараже попробуют запретит монтировкой по голове получат ))))
1. Цитируйте текст протокола - по какому основанию и кто привлек к админ. ответственности.
2. В случае несогласия с протоколом - вы вправе его обжаловать, в порядке и сроки, установленные законом.
нахождение за рулем в сост алкогольного или др опьянения.... пересел бы на пассажирское и тогда порти свое здоровье...
Если распивают спиртные напитки в припаркованном автомобиле, то могут наказать, как за распитие спиртного в общественном месте, если это было в черте города. Не только водителя, но и всех, кто находится в машине. И наказывают по данной статье сотрудники милиции. А вот сотрудники ГИБДД могут подождать в укромном месте, когда машина уже тронется с места, тогда, если водитель будет в состоянии алкогольного опьянения, то будет другое наказание, в соответствии с главой 12 КоАП РФ. Если возникнут иные вопросы по этой теме-пишите мне на электронку. Обязательно подскажу.
Может в чем -то Вы и правы? Но распив напитки в машине, Ваше будущее может не наступить....
Владимир Пучнин Распив напитки у себя дома ваше будущее может не наступить.
Не считаю это идиотизмом.. .
Полностью согласен с законом (в этом случае)
да уж....
Ещё пример идиотизма: датый мужик стоял возле своего авто, гайцы забрали его и судья лишил его прав. В чём прикол? -в машине не было ДВИЖКА! а вы говорите распитие.
Акбота Жубатырова Ну в вашем случае максимум - ст. 20.21 КоАП РФ ( в зависимости от степени опьянения) - нахождение в пьяном виде в общественном месте и такое решение судьи ( об лишении прав вождени) нужно было обжаловать, как собственно и сам протокол по лини ГАИ.
Ольга Суровикина Тоже читал эту историю.А мужика прав всё-же лишили.
Много таких, которые в суде, чтобы его не лишили прав, утверждают, что "я остановился, открыл пиво и выпил его, а тут вдруг подошли сотрудники ГИБДД и оформили", но ведь это все для того, чтобы избежать наказания.
Это все бред, нет такой статьи, и как говорит пословица - не пойман-не вор!!! А эта статья 20.20 не предполагает наказание за распитие просто на улице!!!
Акбота Жубатырова Не на улице, а в общественном месте, коим является и подъезд дома и берег пруда.

Похожие вопросы