Административное право
Припарковали машину на стоянке с надписью "только для сотр. банка". Может ли охранник банка оштраф-ть за неправ. парко
охранник точно не может!
Штрафовать могут только лица, указнные в законах. Например, КОАП. Нет там никаких охранников. Я тоже возле своей дачи повесил объявление "Штраф 20000 рублей" за мусор. Но пока никого не оштрафовал. Прочитав вопрос подумал "А может пора начинать? ".
Если территория является собственностью банка и об этом есть соответствующие предупреждения, то сотрудник банка может вызвать эвакуатор. А вот оштрафовать он в любом случае не имеет права, т. к. не является уполномоченным на то лицом.
нет не может... т. к. не имеет таких полномочий. . мало того - знак "стоянка только для сотрудников банка" - не имеет законной силы, поскольку это их самодеятельность и не более того.... если сотрудник докажет Вам обратное, то.. единственное, что Вы вынуждены будете сделать - освободить место и поискать другое...
ну если его уполномочила администрация.
НЕ имеют права т. к земля не является собственностью банка, а охранник не имеет таких полномочий
Охранник никаким образом сделать это не может, у него полномочий таких нет, а вот вызвать ГАИ, что бы вас оштрафовали это легко.
Оштрафовать не может. Муниципалитет его не уполномочивал на это. Попросить отьехать может и все. Но тут еще надо разобраться, принадлежит ли данная территория банку или она городская, т. е. общая.
Не может и гаишник тоже не вправе если нет нарушения знака стоянка запрещена