Административное право

Можно-ли пить водку в незаведенной машине на стоянке? Можно соседа привлечь за это?

В машине нельзя
Арина Касатова
Лучший ответ
Сергей Копытин Ссыль на закон? Ибо, троль :)
Если машина стоит на стоянке и не заведена, то можно.
а на капоте машины можно
мы так много раз делали, за исключением водителя
Я знал человека, которого лишили прав за то, что пил пиво в стоявшей, незаведенной машине.
Юрий Панкеев
Лишать за это не должны. Но могут. Что и подтверждает приведённая в комментарии ко второму ответу ссылка. Не у каждого найдётся достаточно времени и денег, чтобы обжаловать аж до Верховного Суда. И не каждый раз будут свидетели, показания которых суд посчитает убедительными.
Мария Чупик
Был случай, помоему его по всем медиа трубили, помоему в Курске, мужиков из машины в усмерть пьяных выволакивали... а двигателя в биби не было... лихо там головы полетели :)
Сергей Копытин
В машине можно, если не едешь за рулем, на улице в общественном месте - нет
По факту можно, по теории лучше нет. Тк экипаж ГИБДД может выставить так что пьяный за рулем. Если он шумит после 11 вечера. то то же можно. Главное записать доказательства, а то мало ли уйдет. с вами поговорят снимут показания, но лучше иметь факты. Ну а далее участковый с ним проведет беседу. если он уйдет, а пьяным застанут, ну привоз в отдел полиции ему обеспечен будет.
В ТС, не создающем помех движению, стоящем на автостоянке, с выключенным двигателем, владелец может и пить, и петь, и щи хлебать.
Сергей Михайлов Он в своем дворе стоит, на участке, дома частные
Если машина припаркована и стоит на месте, то тот, кто сидит на месте водителя водителем не является. Даже если двигатель работает. Поэтому можно.
Лена Рудченко
Сергей Михайлов Жаль ( Он достал музыку слушать громко, окно не открыть нормально, а дома жарко
Управлять автомобилем в нетрезвом виде - нельзя.
И ни один закон не запрещает распивать на капоте, под машиной или внутри ее
" ...Можно соседа привлечь за это?..."
Любопытство распирает как ты это все себе представляешь ?
Пустого " А федя пил водку в машине" - этого не достаточно. Потому что Федя не пил водку а запивал таблетки от давления
Для того чтобы привлечь - надо как минимум иметь заключение врача-нарколога
не бойся,... но лучше дома или на природе, сейчас сезон
Сергей Михайлов Я не пью в машине, а вот сосед охренел и слушает громко музыку
Если ТС не двигается, то внутри машины можно распивать
Не слышали историю, как мужика прав лишили, который пил в машине, которая даже не на ходу?
Екатерина Чернова Потому что мои 5 копеек - настоящие
а ваш ответ - имеют статус ОБС ( Одна бабка сказала)
Не одну из своих баек вы не смогли подтвердить
В отличие от вас меня совершенно не интересует КПД и кол-во баллов
https://otvet.mail.ru/question/212922775
Гол или штанга - это решит автор вопроса
Екатерина Чернова И тут Ксюшу понесло ...

"...Так и писали бы ответ свой..."
Вы за свой ответ от автора получили 5 баллов.
Комменты - никак и никем не оцениваются .
Вопрос: кто и какие цели здесь преследует

"...куча ответов в режиме "спама"...
какие ответы - такой и режим

"... вакцинация добровольная ...
Если вас интересует возможность вакцинации в автомобиле во время распития спиртных напитков - тогда ответ НЕТ
Вакцинироваться надо в поликлинике и в трезвом виде
Алла Мартынова когда мама получила вод. удостоверение и какой стаж управления авто ?
примерная дата этого случая ?
1.Можно. 2. Нельзя.
Можно, если автомобиль не двигается, в данном случае автомобиль относится к недвижимому имуществу и пока он не двигается, можете делать что хотите в рамках закона конечно, и пить тоже можно, это тоже самое, когда пьянный в квартире
Павел Малькин
1. Можно.
2. Нельзя.