Административное право

Скупка металла с ЖД!

Ребят, что будет за скупку металла с ЖД без актов списание и всех таких бумаг (просто режут рельсы и сдают) что будет за это металлоприемщику который принимает "это"? (Представим ситуацию что милиция приехала и нашла рельсы) Мне нужна именно статья УК РФ (или что то в этом роде)
Статья 158 УК РФ. Кража
1. Кража, то есть тайное хищение чужого имущества, - наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

УК РФ, Статья 175. Приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем
1. Заранее не обещанные приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Евгений Втюрин
Лучший ответ
Алексей Ха!!! Добыто преступным путем.. так надо доказать!!! что знали, что украдено!!!
Они принимают лом...!
Говори-где, обязательно сообщу Белозёрову.
И поедешь-из Сибири в Сибирь....
разрежут и будет принято как лом
вы принимаете лом... сами не режете..
документально оформляете... придут? покажете документы..
ИБО спрашивать ОТКУДА, права не имеете!!!
Главное - оформление гумажки.. от кого.. паспорт.. (возможно), если это регламентировано...
Как правило.. украсть - рельсы - крайне проблематично..
Алексей
Скупка краденого ГОС. ИМУЩЕСТВА - ст. У. К. Р. Ф.
Юлия Чиркова
Евгений Втюрин чойто ГОС? Это имущество ОАО РЖД.