Административное право

с точки зрения закона если хожу по заброшенным дачам собираю металл это как получается?

"Заброшенная дача" - это субъективное оценочное суждение.
А хозяин не считает свое имущество заброшенным.
Какая бы степень заброшенности дачи ни была - чужое брать не смей. Даже если думаешь, что оно ничье или не нужно.
В твою квартиру кто-то войдет, скажет - а, здесь все заброшено и не нужно, возьму все себе.
Если дача, на Ваш взгляд, заброшена - это не значит, что право собственности на вещи у хозяина исчезло. Вы берете чужие вещи. Воруете. Крадете.
У меня в нашем СНТ в этом году, где и ворота электрические, и калитки с ключом, и видеонаблюдение - украли хорошую металлическую бочку и металлическую основу для стола - я летом клала столешницу и умывальник ставила. Проблем создали - массу. Где я теперь возьму эти вещи и как их привезу на дачу.
Где председатель воровка - там и садоводы - ворье.
Вы не имеете права даже заходить на чужие участки, а уж тем более что-то там брать. Кто вора изловит - не надейтесь на гуманный суд. В деревне - просто на вилы поднимут.
Александр Костров
Лучший ответ
хищение или кража (в зависимости от Ваших манипуляций с заборами и замками)
R@
R@Z0R
тебе не кто недавал права шляться по чужой пусть даже временно неухоженной собственности
Это получается воровство
Кража, то есть скрытое хищение чужого имущества. В случае, если виновный не прекратит акт хищения, когда его заметили, то это перерастает в грабёж.