Административное право

В каких местах разрешено стрелять из пневматики по птицам?

Из 4,5 мм до 7,5 Дж стрелять вне спец. отведенных мест можно только за городом. А по птицам один фиг формально требуется путёвка на охоту.
Для более мощной пневматики загород не предусмотрен.
Иришка Задорожная
Лучший ответ
Наталья Старухина А из рогатки? Спортивная рогатка имеет 10-15 Дж.
стрелять можно вне населенных пунктов, да и то если есть охотничий билет
@s-E-R-D-S-A@ Nazirova
Наталья Старухина Неужели чтобы стрелять по воронам нужен охотничий билет?
Ни в каких.
245 ук рф:
Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до....
Sergei Maltsev
Наталья Старухина А что, мухи и комары не животные? Люди обращаются с ними очень жестко.
Иришка Задорожная 245 по поводу и без притягивать не надо. Есть животных не запрещено, защищать от них своё имущество тоже.
Прилетит стая птиц и заклюет, не убежишь от возмездия.