Административное право

пьяный стрелял по бутылкам на улице. что нарушил?

Нина Зайцева
Правила применения гражданского оружия... КоАП РФ 20.13
Закон об оружии
Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:

2) систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения либо неисполнения юридическими лицами или гражданами требований, предусмотренных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регламентирующими оборот оружия;

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему
Изъятие оружия и патронов к нему производится:
1) органами внутренних дел в случаях:
отсутствия лицензий на производство гражданского и служебного оружия и патронов к нему, торговлю ими, их приобретение, коллекционирование или экспонирование, а также разрешений на хранение или хранение и ношение оружия;
аннулирования в установленном порядке указанных лицензий и разрешений;
нарушения юридическими лицами или гражданами установленных настоящим Федеральным законом и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации правил передачи, приобретения, коллекционирования, экспонирования, регистрации, учета, хранения, ношения, перевозки, транспортирования и применения оружия до принятия окончательного решения в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;

Как вариант мелкое хулиганство20.1 КоАП РФ
Если никому не причинил вред, то на этом все...
Александр Колчин
Лучший ответ
Нина Зайцева могут ли на основании 20.1 и 20.13 лешить лицензии? это пойдёт как "систематического (не менее двух раз в течение года) нарушения" ?
Статья 20.13. Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах

Стрельба из оружия в населенных пунктах и в других не отведенных для этого местах, а равно в отведенных для этого местах с нарушением установленных правил -

влечет наложение административного штрафа в размере до одной тысячи рублей с конфискацией оружия и патронов к нему или без таковой.
а попадал? ну тогда разбил их. значит мусорил. а это запрещено законом. смертная казнь ему положено через вино-водкопитие
Лилия Склярова
Тишину.
Azizxoja Odinaev
а это смотря из чего стрелял) ) ежели с танка, дык это уже не административное право))
хулиганство это ёпта бля, народ голову совсем теряет Пьяные на ногах не стоите сволочи .
положение о применении огнестрельного оружия, ст. 12, 13, 14, 15, админ взыскание, штраф и лишение разрешения, плюс могут заставить пройти медкомисию психолога и врача на дурке.
Николай Луц
смотря из чего стрелял))
Нина Зайцева дополнил
спокойствие граждан
общественный порядок
Нина Зайцева статья пунк закон?
Асхат Бабаджанов ну за этим ты обращайся к юристу, ведь все знают что пить или курить в обшщественном месте нельзя, а какая это статья не знает почти никто=))
Асхат Бабаджанов курить нельзя, вот покуришь на остановке и тормозят=)) ну всё равно, если есть пистолет, то это очень большая ответственность, и если поставят на учёт, то дёргать будут постоянно=))так что лучше мочить в тихую..хД