Административное право
Помогите пожалуйста. Что мне делать?
Доброе утро. По интернету заказывала телефон все оплатила на почте потом прихожу домой и понимаю что в руках у меня макет телефона (кирпич) написала на этот сайт меня добавили в чс... Что делать? Что можно попробывать вернуть деньги? Помогите
Вам нужно обратиться в полицию (написать заявление), в котором описать все обстоятельства дела. Приложить квитанции, возьмите с собой "телефон", это будет вещественным доказательством. Есть ли в квитанции или других документах ИНН или ОГРН юридического лица?
Юридически вы уже ничего не докажете. К сожалению. Нужно было комиссионно при свидетелях вскрывать посылку на почте с видеозаписью и потом только через суд. В общем, геморрой ещё тот. Примите сожаления и смиритесь. Ну или езжайте разбирайтесь с ними сами не совсем цивилизованным способом, но более действенным.)
Настёнка Фрайман
Да там некуда ехать. Это группа в вк
и много хотели сэкономить?
Ну, так вряд ли этот сайт представляет официально зарегистрированное юр лицо. Поэтому, никак не вернуть деньги. Вы бы, прежде чем что то заказывать, проверяли сайт
Салтанат Ережепова
Первый раз такое незнала что бывает такое.. Уроды... Отзывы хорошии... А я вчера написала отзыв меня сразу в чс
ну, если знаете реальные данные продавца, то, в теории, вы можете предъявить ему иск, но вам придется доказывать 1) - сам факт покупки, причем покупки именно у них 2) что вам прислали макет, а не вы забрали нормальный телефон а теперь предъявляете за макет 3) что вам изначально продавали не макет, были уже случаи, один умник так фотографию PS4 продал через амазон, и никто не смог доказать, что он изначально не фотографию продавал, так как в обьявлении у него меелким шрифтом было написано что продается именно фотография.
Это будет долго и трудно и если цена телефона не слишком большая, то советую вам расценивать эту покупку как приобретение бесценного опыта, шансов выиграть у вас мало.
Это будет долго и трудно и если цена телефона не слишком большая, то советую вам расценивать эту покупку как приобретение бесценного опыта, шансов выиграть у вас мало.
Похожие вопросы
- Помогите пожалуйста, уже и не знаю что делать
- помогите пожалуйста!!! кто чем может
- Арестовали счета за квартиру, ни разу в ней не проживала, долю не имею, помогите пожалуйста, как быть.
- Здравствуйте. Лишили прав, но удостоверение не забрали. Срок истек. Что делать, Помогите пожалуйста разобраться.
- 19 статья , пункты 4 , 5, 6, 7, подскажите где можно найти пояснения к этой статье.ПОмогите пожалуйста
- ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!я ПОПАЛАСЬ НА КРЮЧОК
- Помогите умоляю... Что мне делать? Что со мной будет?
- Срочно ДТП с пьяным водителем! Помогите пожалуйста советом!
- Помогите пожалуйста понять постановление суда!!! Мозг взрывается...
- Помогите пожалуйста! Как написать ходатайство на запрос о проверке состоит ли на учете алкотестер в службе метрологии?