Административное право
Подскажите как лучше.
Вчера на меня напал мой дед с ножом (пару царапин) я вызвал полицию, написал заявление. Сейчас мы уже помирились. Что делать с заявлением? Можно ли тупо игнорировать звонки из милиции
Пойти и забрать заявление
A A N *
А если не ходить никуда? Дело закроют?
Evgenii Milushkov
Залупу там заберешь. Если дознавашка возбудился, то получит дедок года полтора условки - к бабке не ходи. Про бабку как раз в тему пришлось.
Идите в полицию и заберите заявление!
Инна Жукова
Весь дальнейший ход событий зависит от СТЕПЕНИ ТЯЖЕСТИ причиненного вашему здоровью вреда. Фраза "пара царапин" - это разговор ни о чем...
Забираешь заявление и ждешь повторения
Инна Жукова
Не представляю, как бы мог мой отец, и мой тесть могли бы напасть на моего сына. т. е. на своего внука, не представляю, как я смогу напасть на своего внука.
И не указаны в вопросе обстоятельства нападения. может вы сами спровоцировали.
Пойти и забрать заявление....
Инна Жукова
Не забирай заяву, а то дед тебя в следующий раз точно зарежет.
Ну а если всё же заберёшь, то веди себя по-людски, может дед перестанет с ножом на тебя кидаться.
Все сейчас зависит от полицая-дознавашки. Игнорировать звонки просто ты не сможешь - потому как подвергнут приводу, несмотря на то, что ты терпила. Факт был. Заява есть. Дознавашке нужен результат. Если будет рьяный полицай, то дедку года полтора условки гарантировано. Если полицай спустит на тормозах, то просто напишет отказной материал. Так, что наоборот - берите ноги в руки и мчитесь в милицию. А на будущее, если дедок с ножом бросается, то делай выводы - кто из вас поц. Или ты довел или он злодей. Но такие вещи обычно плохо заканчиваются. Один будет жмур, второй каторжанин. Разберитесь в себе!!! Удачи!
ЗАБРАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ
ДЕДА В ДУРКУ=)
Ярослав Лункан
да не держат дедов и даже отцов в дурке, выпишут рецепт и отправят с ним обратно. максимум могут на неделю забирать когда надо снять психотичное состояние
если бы всех забирали в дурку навечно, то они бы были переполнены, особенно пожилыми
если человек не хочет исполнять обязанность по содержанию- передаёт деда на гос. обеспечение, но и наследство своё- туда же
Evgenii Milushkov
Вместо заявления в полицию надо было вызывать скорую псих. бригаду. Странно что оператор 112 не продублировал вызов им. У деда, вероятно, был психоз, а в этом состоянии человек вполне может причинить ЛЮБОЙ вред окружающим или себе.
Сомнительно, что деда под 100 лет осудят даже условно, суд 100% назначит мед. освидетельствование и, наконец, выяснится что у дедушки сейчас с психикой и какие таблеточки ему надо было периодически пить, чтоб не наносить вред ни себе, ни другим.
Вы можете забрать заявление, но если на улице или в магазине он на кого-н нападёт или голоса в его голове прикажут дать чьему-н ребёнку по голове клюкой, то отвечать будете Вы или дети деда. Т. к. дед, вероятно, уже утратил дееспособность и ему давно нужен опекун, а близкие родственники видя это всё ничего не предприняли и дали деду, покушающемуся на людей с ножом, спокойно разгуливать в обществе без какого-либо доп. контроля от себя.
А если дедушка надумает, например, воткнуть тот самый режик вам в глаз пока вы спите, то в другой раз вы даже на ОтветахMailRu не сможете спросить. Здоровья не хватит. Психоз он такой психоз.. Придти в голову может всё, что угодно, а физических сил взять острый предмет и куда-то его воткнуть- хватит даже у полугодовалого ребёнка. Сегодня это были места которые только оцарапались, завтра попадёт поточнее ..или суп случайно всем "посолит" удобрением.. Легко- если человек уже отрывается от реальности, а токсины хранятся в плохо защищённом от пожилого человека месте.
Если у деда уже инвалидность на голову, то обязанность по его содержанию лежит на его детях, в общем, тех родственниках, которые после смерти этого родственника будут принимать наследство. А "тупо ничего не делать" после покушения с ножом- это вполне может и подпасть под вменённую вам статью "оставление человека в опасности", т. к. вы оставляете деда и окружающих в опасности, зная что он может причинять тяжкий вред здоровью вы просто отсиживаетесь и ждёте когда эпизод может повториться.
Недееспособного дедушку так же могут мошенники по телефону развести на все его сбережения или вынудить взять бандитский займ под бешеные проценты. Или втюхать ему чудодейственные БАДы на 300 тыс рублей.
Советуйтесь с участковым и врачом ПНД и ТОЛЬКО ПОСЛЕ второго- принимайте решение. А участа пока только предупредите, что думаете заяву забрать и решать при помощи врача.
> "Что делать с заявлением? Можно ли тупо игнорировать звонки из милиции"
Это действительно настолько тупо, что даже сомнение берёт, кому из вас под 100 лет.
Evgenii Milushkov
Борщо! Это ведь не ветка юных литераторов. Слишком много букоф! У парня голова взорвется.
Evgenii Milushkov
Хоть и много букофф, но коммент шикарный! Вам надо лекции читать! Как выражается сейчас молодежь - Респект и Уважуха!
Можно, идите, лучше с дедом и заберите заявление.
Evgenii Milushkov
Подумаешь дед с ножом напал подумаешь убить хотел.... Подумаешь он псих....
Нельзя сейчас просто забрать заявление. Факт преступления был.
A A N *
И как быть?
найди ему женщину
Он вообще адекватно ведет себя в обществе?