Административное право

Что делать если паспорт с собой не ношу, а полиция его спрашивает, я же не обязан его носить ежедневно?

Наверное 50% людей не носит с собой паспорт каждый день, также как и я, что делать полиция его спрашивает, а у меня его нет с собой?
Начни с внешности.
Если полиция тебя постоянно теребит -может на то есть причина.
А носить с собой паспорт вообще никто не обязан
Сергей Христенко
Лучший ответ
В Москве на это отвечают что "бла-бла-бла, Москва - режимный город и так далее". Так что проще носить с собой всегда
Елена Тачилина
Хелена *** на что я отвечаю * А ну ка ссылку на закон ? * Все.. инцидент закончен..
Улугбек Абакиров Лол. Режимный город? Это как? Вокруг Москвы колючая проволока, а по периметру ходят вооруженные патрули? Бред какой...
носи или хотя бы скан
не подходи к ментам близко
НУ так носи действующее разрешение на наградное оружие от МВД, тебе даже честь потом отдадут!
Достаточно носить любое действующее разрешение на оружие и вопрос закрыт!
Шамбет Медетов
Представьте себе что обязаны носить документ удостоверяющий личность, а если не носите то могут доставить в участок для выяснения личности
Заучи паспортные данные наизусть. Если они просто так спрашивают, то этого бывает достаточно. Ну а так, если и заберут до выяснения, то максимум на 3 часа.
ничего. Им не интересно вас тащить куда-то просто так, без подозрений. Можно сказать, что мол вы первый, кто спросил паспорт - вот и не ношу
Любые два документа с фотографией. Этого хватит. В большинстве случаев и одного хватит (студенческий, служебная корочка, права). Если совсем уж перебдить - копию паспорта носите.
Через райотдел пробьют, не переживай. Максимум, в обезьяннике посидишь, если бычить начнешь
Что, именно паспорт спрашивают. Обычно так говорят, но имеется в виду любой документ, удостоверяющий личность.
пусть домой везут тебя и смотрят документ
Михаил Fmv
Для того, чтоб сотрудник полиции мог посмотреть ваши документы, то ему необходимы основания.. Например, ориентировка на какого-либо подозреваемого. Сотрудник полиции не представился и не пояснил причину задержания? - Не говорите с ним.. Звоните в ГУВД по своему городу.. Вызывайте ответственного офицера, пишите жалобу и всё будет збс.
Не обязан