Административное право
Подскажите, какие технические документы по безопасности и благоустройству должны быть на кладбище в черте города?
Подскажите, какие документы по безопасности и благоустройству должны быть на московском кладбище в черте города (паспорт безопасности объекта, паспорт благоустройства территории и т. д.)? Интересует именно Москва
..для начала документы на участок...
Основным регулирующим документом является Федеральный закон «О погребении и похоронном деле» от 12.01.1996 N 8-ФЗ (с изменениями на 23 мая 2018 года).
Работы по благоустройству и техническому содержанию общественных территорий кладбищ осуществляются в соответствии с требованиями постановления Правительства Москвы от 08.04.2008 № 260-ПП «О состоянии и мерах по улучшению похоронного обслуживания в городе Москве».
Благоустройство представляет собой комплекс мер по содержанию территории в удовлетворительном санитарном состоянии.
В комплекс работ по благоустройству и техническому содержанию территорий кладбищ входят такие мероприятия как:
1.Уборка мусора и снега с территории мест общего пользования;
2.Организация вывоза мусора и снега;
3.Ремонт асфальтобетонного покрытия дорожно-тропиночной сети;
4.Обеспечение кладбищ дополнительными туалетными модулями на период массовых посещений;
5.Организация завоза песка для посетителей в дни массовых посещений;
6.Уход за деревьями и кустарниками на местах общего пользования – удаление сухих и аварийных деревьев, санитарная обрезка крон деревьев, стрижка зеленой изгороди;
7.Уход за газонами на местах общего пользования – покос (вдоль организованной дорожно-тропиночной сети), сбор опавших листьев;
8.Уход за цветниками (в том числе цветочными вазами и вертикальными цветочными конструкциями) на местах общего пользования - посев семян, посадка рассады и луковиц, полив, рыхление, прополка, подкормка, защита растений и другие сопутствующие работы;
9. Уход за малыми архитектурными формами на местах общего пользования.
Уход за деревьями и кустарниками на местах общего пользования – удаление сухих и аварийных деревьев, санитарная обрезка крон деревьев, стрижка зеленой изгороди, предполагают проведение инвентаризации зеленых насаждений, создание пересчётной ведомости, инвентаризационных планов территории, создание Паспортов благоустройства территории.
Более подробно с вопросом инвентаризации зеленых насаждений и созданием Паспорта благоустройства можно ознакомиться по ссылке:
https://rossafety.ru/ohrana-okruzhayushchey-sredy/inventarizaciya-zelenyh-nasazhdeniy/
2.Организация вывоза мусора и снега;
Добрый день! Что касается документов по безопасности, то для данной ситуации может потребоваться паспорт безопасности разработанный в соответствии с Требованиями 272 постановления Правительства РФ. Однако стоит отметить, что необходимость разработки такого документа может быть вызвана только в случае, если орган местного самоуправления (в Москве как правило это управа района) включит данную территорию в перечень мест массового пребывания людей и организует категорирование объекта (территории). Подробнее о данном документе Вы можете прочитать тут:
https://rossafety.ru/antiterroristicheskaja-zashhishhennost/pasport-bezopasnosti-obekta/
|Настя .
Спасибо, добавил в закладки, все четко расписано на вашем сайте, если что позвоню проконсультироваться