Так получилось, получила в триместре 2 по физике в 10 классе, хотят ставить на учет в полицию.
Я не пью, не курю, из благополучной семьи.
Могут ли поставить?
Административное право
На учет в полицию из за двойки
Основания для постановки несовершеннолетнего на учет: Когда дети были замечены в употреблении запрещенных веществ (наркотических, психотропных и алкоголя); Если подростки совершили правонарушение, за которое необходимо нести административную ответственность. Если при этом их возраст не достиг для понесения административной ответственности; В случае, когда несовершеннолетний не может понести уголовную ответственность из-за отставания в психическом развитии; Если человек, не достигший 18-ти летнего возраста условно-досрочно освобожден от наказания из-за помилования или амнистии; Если данное лицо было осуждено за совершение преступления малой или средней тяжести, но при этом освобождено из зала суда и от наказания, при условии соблюдения принудительных воспитательных мер, которые могут предоставить его родственники или опекуны; Если нарушитель получил отсрочку отбывания наказания или отложение исполнения приговора; Если ребенок осужден условно, обязан выполнять принудительные работы, но не лишен свободы; Если ребенок систематически покидает государственные учреждения, которые несут над ним опеку (интернат, детский дом).
вряд ли
В 10м надо уже чуток соображать. Оценки в школе - это твоя личная проблема. Ну, и твоих родителей. Государству на это полностью насрать - дебил ты, ил отличник.
Елена Сидоренко
Я то это понимаю, но на внутришкольный учет уже поставили. А в пятницу в полицию.
Если оценка мотивируется вызывающим поведением на уроке - могут. Если это тупо неуспеваемость - нет оснований.
Елена Сидоренко
Поведение хорошее, но на внутришкольный учет поставили.
Нет
кто-то из вас двоих фантазирует -или вы или учителя
что за бред?
да
нет
нет!
Нет, это идиотизм, пугают
В принципе, не могут, если ты живёшь за границами РФ