Административное право

В школе требуют штраф 150 тыс. За ложный вызов пожарных

Я в школе случайно задел кнопку вызыва пожарных плечем
Что-то ты врёшь.
Кнопку под стеклом задеть плечом нереально.
Разговаривать с тобой в принципе не о чем - вызовут родителей и штраф будут платить они. Но штраф не 150 тысяч - ты и сумму выдумал.
Будешь продолжать врать?
Илья Косяк
Лучший ответ
Сергей Глыбин Я не вру я пробегал мимо и задел и она на две части развалилась а про штраф серьёзно
Таких штрафов нет. Если хотят взыскать ущерб, то это будет делать не школа. И делается это через суд.
Елена Седова
"случайно" ее не задеть.. она утоплена под защитным под стеклом
..набедокурил - так отвечай!
какие они быстрые, даже не позвонили в школу прежде чем приехать, и не поинтересовались, ложная ли тревога)
Юлия Маслова
случайно))) угу))) утопленную в капсулу с крышкой)))
все вопросы школы к родителям через суд
Mansur Xaytboev
Если кнопка под стеклом, то как случайно её можно задеть? Если не под стеклом, то пусть администрация и платит, а ещё штраф за нарушение "хранения" кнопки от несанкционированного вмешательства.
Мартин Царьков
плечом? сквозь стекло нечаянно задел?
Вероника *
Хорош врать
Влад Хирин
Все такие штрафы - через суд. Можно смело слать.. в суд.
Врешь. даже если задел плечом - этот сигнал только на школьный пульт.
Ирина Новикова
тролль..
просвещайся, статья 19.13 КоАП РФ http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/9429e0b850a88375c483154f5fb709cde1ec4d30/
административная ответственность, кстати, только с 16 лет начинается
Чет не очень правдоподобно про 150 тыс
А K
Сергей Глыбин Это правда
Если случайно, 5К. Специально - 10К
Н.
Ната .
они с тебя денег содрать твари хотят, ничего не отдавай
случайно нажать пожарку не получится.
скажи правду что случайно
M S
Только через суд. а то, что школа требует, — заяви в РОВД по этом факту.
Ms. Bragina