Административное право
сколько месяцев можно жить без регистрации в другом городе?
в рф. прописана постоянно в москве, живу в самаре
Если Вы являетесь гражданином РФ, то можете проживать в другом городе без регистрации не более 90 суток и сохранять билет, по которому приехали. По истечении этого срока придётся выехать и снова въехать, чтобы на следующие 90 суток легально находиться в городе. Проживание свыше указанного срока без регистрации по месту жительства или по месту пребывания приводит к наступлению административной ответственности по ст. 19.15 КоАП РФ как у Вас, так и у лица, которое поселило Вас у себя без регистрации на срок свыше 90 суток. Регистрация по месту пребывания осуществляется только с письменного согласия собственников квартиры и членов их семьи, зарегистрированных в квартире по месту жительства, которые должны подать в соответствующий территориальный пункт УФМС письменное согласие лично или нотариально удостоверенное, а также предоставить документы о праве собственности на квартиру и справку о регистрации по форме №9. Вы при регистрации предоставляете паспорт и заполняете бланк заявления на регистрацию.
Если вы снимаете жилье и у вас есть договор то вы можите зарегистрироваться на основании этого догвора!!!!
Mirkomil Zakirov
а если снимаю без договора тогда как?
Иностранному гражданину сделавшим временную регистрацию в одном городе сколько дней может находиться в другом городе??
Я пенсионер приехал в гости в Томску. область из Москвы. Получаю Московскую дотацию. Сколько я могу находиться в гостях что бы не потерять дотацию? Второй вопрос: "Если я пожелаю остаться на постоянное место жительство в регионе где я в гостях, что будет с моей пенсией и дотацией?.
А если приехал на машине ?