Административное право
У меня отсутствует прописка ( в связи с продажей квартиры). Сколько я могу находиться без регистрации и каков штраф ?
нет штрафов на БОМЖей ...и никто не докажет что вы живёте более 90 суток в конкретной квартире - что бы заработать штраф ...
Александр Рыжов
понятно- сейчас меня никто не оштрафует, но как только я подам документы не прописку, мне могут выписать штраф за отсутствие ( или просрочку) регистрации. Это почти как с паспортом- не уложился в сроки- плати
А живете на улице?
Александр Рыжов
Я вообще живу за границей. Купила другую квартиру, но дом буден сдан только через 4 месяца
КоАП РФ
Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Статья 6. Регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства
Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан НЕ ПОЗДНЕЕ СЕМИ дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к лицу, ответственному за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации,
Ну вот собственно и все..
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1
Ну вот собственно и все..
прописка отсутствует у всех граждан РФ. Она как институт отменена уже очень давно и заменена на регистрацию. человек без регистрации это есть БОМЖ. нравиться тебе это или нет, но это так. тебя ни для кого просто не существует. ты пустое место, нет у тебя никаких прав.,
Оксана Незнамова
Хорошо начали, а вот концовка ...странноватая!
Как это "...нет у тебя никаких прав"???
Вообще-то, "Регистрация или отсутствие таковой НЕ может служить основанием ОГРАНИЧЕНИЯ или условием РЕАЛИЗАЦИИ прав и свобод граждан... "
Как это "...нет у тебя никаких прав"???