На повтороные звонки по телефону экстренного вызоа (112) ни кто не отвечтал?
Надо было вызванивать любую полицию, хоть участкового искать и будить (если посмотрите в ПДД, то увидите, что ДТП оформляет полиция, а не именно ДПС) .
В крайнем случае надо было искать ближайшее отделение полиции.. .
Теперь всё сложнее. Водитель потерпевшей стороны сам оставил место ДТП, так что возникли основания его самого привлекать к ответственности за оставление места ДТП, а это - лишение права управления на срок 12-18 месяцев.
В прочем, если начать с заявления в прокуратуру о том, что на экстренный вызов ни кто за 4 часа так и не прибыл, то дело не безнадёжное, но должно быть неопровержимое подтверждение факта совершения этого экстренного вызова, а оно есть...?
Административное право
Человек попал в ДТП в другом городе, виновник скрылся, есть запись с регистратора и свидетели. Что делать???
Надо обязательно на месте вызвать сотрудником ГИБДД, чтобы составили все необходимые документы. Далее передать запись от регистратора для розыска виновника. После розыскных мер будет видно, что и как либо Вам возместят страховку, либо укажут, что случай не страховой, тогда обратитесь непосредственно в суд по месту регистрации ответчика для возмещения ущерба.
Хоть сто записей и пятьсот свидетелей! Если виновник официально - ментами или судом не установлен - пшик всё.
Необходимо обратиться в Следственный Комитет РФ (отдел) РФ с Заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ПДПС, которые не прибыли на место ДТП. по ст. 285 УК РФ. "Злоупотребление должностными полномочиями. В качестве доказательства приложить распечатку телефонных звонков с Вашего Мобильника (Вы же с него Ментов вызывали? ) большой минус конечно. что дело происходило в Другом городе, трудно контролировать. пойдут отписки. Кроме этого можно сразу подавать Иск к Виновнику ДТП (если не было пострадавших, то следует подавать в том городе где произошло ДТП) . Вместо Ф. И. О. и адреса указать номер машины. Заявить ходатайство о запросе Судом сведений о владельце Машины. Опять же дело осложняется тем, что ДТП произошло в др. городе. У виновника больше шансов попытаться замести следы, заявив например. что его машиной незаконно завладели. В такой ситуации только помощь грамотного адвоката (юриста) в сборе доказательств может опровергнуть ложь виновника ДТП)
в прокуратуру
Вы сами знаете что делать. Если гибдд плохо работает, обращайтесь в прокуратуру, если мразь откупилась, идите дальше, вплоть до генеральной прокуратуры и центрального телевидения. Не сидите на заднице, никто за вас не будет защищать ваши права.