Административное право

Человек попал в ДТП в другом городе, виновник скрылся, есть запись с регистратора и свидетели. Что делать???

На повтороные звонки по телефону экстренного вызоа (112) ни кто не отвечтал?
Надо было вызванивать любую полицию, хоть участкового искать и будить (если посмотрите в ПДД, то увидите, что ДТП оформляет полиция, а не именно ДПС) .
В крайнем случае надо было искать ближайшее отделение полиции.. .

Теперь всё сложнее. Водитель потерпевшей стороны сам оставил место ДТП, так что возникли основания его самого привлекать к ответственности за оставление места ДТП, а это - лишение права управления на срок 12-18 месяцев.

В прочем, если начать с заявления в прокуратуру о том, что на экстренный вызов ни кто за 4 часа так и не прибыл, то дело не безнадёжное, но должно быть неопровержимое подтверждение факта совершения этого экстренного вызова, а оно есть...?
Aliya Bekbosinova
Лучший ответ
Надо обязательно на месте вызвать сотрудником ГИБДД, чтобы составили все необходимые документы. Далее передать запись от регистратора для розыска виновника. После розыскных мер будет видно, что и как либо Вам возместят страховку, либо укажут, что случай не страховой, тогда обратитесь непосредственно в суд по месту регистрации ответчика для возмещения ущерба.
Inna Akhmetova
Хоть сто записей и пятьсот свидетелей! Если виновник официально - ментами или судом не установлен - пшик всё.
Необходимо обратиться в Следственный Комитет РФ (отдел) РФ с Заявлением о возбуждении уголовного дела в отношении сотрудников ПДПС, которые не прибыли на место ДТП. по ст. 285 УК РФ. "Злоупотребление должностными полномочиями. В качестве доказательства приложить распечатку телефонных звонков с Вашего Мобильника (Вы же с него Ментов вызывали? ) большой минус конечно. что дело происходило в Другом городе, трудно контролировать. пойдут отписки. Кроме этого можно сразу подавать Иск к Виновнику ДТП (если не было пострадавших, то следует подавать в том городе где произошло ДТП) . Вместо Ф. И. О. и адреса указать номер машины. Заявить ходатайство о запросе Судом сведений о владельце Машины. Опять же дело осложняется тем, что ДТП произошло в др. городе. У виновника больше шансов попытаться замести следы, заявив например. что его машиной незаконно завладели. В такой ситуации только помощь грамотного адвоката (юриста) в сборе доказательств может опровергнуть ложь виновника ДТП)
Лямка Нагиева
в прокуратуру
Hero Come^s Back
Вы сами знаете что делать. Если гибдд плохо работает, обращайтесь в прокуратуру, если мразь откупилась, идите дальше, вплоть до генеральной прокуратуры и центрального телевидения. Не сидите на заднице, никто за вас не будет защищать ваши права.