Административное право

Энергетики по паспорту

Сегодня продавец в магазине сказал, что Путин подписал закон по которому теперь энергетики продают с 18 лет. Живу в Татарстане. Это правда?
да,
в европе также
кофеин вреден детям, могут быть проблемы с сердцем
кроме того, в них много сахара, возможно развитие диабета
Кирилл Лебединский
Лучший ответ
Камилла Гасанова Чего тогда кофе и чай после 18 не продают? Там его столько же.
Чашка эспрессо – 50-70 мг кофеина на чашку в 50 мл. А вот в полноценной чашке капучино (которая больше по объему) всего 25-30 мг. Поэтому многое зависит не только от напитка в видовом плане, но и от способа приготовления.

Кола – 8 мг. на 100 грамм напитка – официальная информация. Довольно немного, на самом деле-то получается.

Зеленый чай (элитных сортов) – 75 мг. кофеина. Но фишка чая в том, что в сочетании с другими микроэлементами его кофеин раскрывает свое действие постепенно, медленнее, чем кофе и, конечно же, энергетик.

Энергетики, в частности Ред Булл, на своём сайте заявляют, что кофеина в напитке не больше, чем в чашке чая того же размера. Но тут в дело вступает таурин и проч. элементы, которые благодаря газикам СО2 всасываются в кровь быстрее всех.

При этом всегда нужно помнить, что восприятие кофеина у каждого организма разное, и усваивать его в сочетании с другими элементами одни люди могут иначе чем другие.
Смотрите Законы своего региона. Скоро везде запретят в мире. В РФ с 20 года везде. В Татарстане, они уже, по-моему, запрещены. Посмотрите Законы Вашего субъекта.
[Ruslan] [[A]]
Ограничения на продажу энергетиков устанавливаются региональным законодательством.
У вас там свой призидент
Артур Акопов
Екатерина Тарасевич Татарстан входит в состав России